Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Противящийся власти противится божию установлению… 23.10.2018

Противящийся власти противится божию установлению…

Скоро исполнится год с того момента, как спецслужбы ЦРУ и Ватикана, желая взять реванш за свое поражение в конце 1970-х, начале 1980-х годов, спровоцировали массовые безпорядки в Никарагуа с целью смещения законного Президента страны Даниэля Ортега, дружественно настроенного к России.

Ортега был лидером Сандинистского фронта национального освобождения, который в 1979 году сверг диктатуру марионеточного антинародного провашингтонского режима Сомосы и воевал с боевиками, поддерживаемыми США в 1980-х годах. С 1979 по 1990 год он был лидером Никарагуа. В 2007 году Ортега вновь был избран Президентом и продолжает возглавлять Правительство республики, став, как кость поперек горла, для США, Ватикана и транснациональных корпораций, желающих безконтрольно грабить природные ресурсы этого Центральноамериканского государства и безжалостно эксплуатировать его население.

При этом клир римской конфессии практически открыто на протяжение нескольких лет вмешивается в политику главы государства, который озабочен укреплением обороны и безопасности своей Родины. 

В частности, в 2016 году бискупы Никарагуа осудили нападения полиции на подстрекаемых западными спецслужбами фермеров, устроивших массовые безпорядки, а также выступили против закупки у России танков, что входит в компетенцию отнюдь не клириков, а политического руководства страны.

После начала цветной революции в Никарагуа в апреле этого года католические бискупы, не стесняясь, поддержали проамериканских боевиков, что заставило простой народ рассматривать их как врагов Отечества и оказывать посильное противодействие их подрывной антигосударственной деятельности.

Неудивительно поэтому, что правительство сняло с себя ответственность за обезпечение безопасности католических служителей и они, а также их культовые сооружения оказались мишенью для народного гнева, вылившегося в ряд неприятных для пособников мятежа инцидентов.

Один из таких случаев произошел утром 15 сентября с.г. в провинции Леон. Группа мужчин в масках ворвалась в дом ксендза, клирика костела св. Иоанна Крестителя в Леоне и помяла его. 

После этого вспомогательный бискуп Манагуа Сильвио Хосе БаэзОртега (SilvioJoséBáezOrtega) решительно осудил нападение, а арцбискуп Манагуа кардинал Леопольдо Хосе Бренес (LeopoldoJoséBrenes) выразил своему патеру поддержку и призвал папистов молиться за всех священнослужителей.

Непонятно, однако, чему удивляются римские прелаты. Ничего удивительного ни в этом, ни в других подобных происшествиях нет. На войне, как на войне. Наивно ожидать, что в тебя полетят конфеты и пряники, когда ты посылаешь патроны и снаряды в сторону противника. Также и папскому клиру Никарагуа, практически открыто ведущему борьбу с законным правительством республики, странно ожидать себе поблажек и льгот. Преступления против власти в каждом государстве наказываются самым жестоким образом. 
Пора уже клиру римской конфессии обратить внимание на заповедь святого Апостола Павла, написавшего еще в первом веке к римлянам: Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч. Он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое (Рим. 13, 1-4).

Николай Светлов

<-назад в раздел

Русский календарь