Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид апостолов христовых… 18.09.2018

Таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид апостолов христовых…

Практически сразу же после возникновения Церкви Христовой и ее иерархии, появилась параллельная иерархия, или, точнее антииерархия. Наряду с пророками появились лжепророки. Альтернативой истинным апостолам Христовым стали лжеапостолы, о которых святой Павел посчитал необходимым предупредить коринфских христиан, говоря: … таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света. А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их (2 Кор. 11, 13-15).

Святые Отцы поясняют, что лжеапостолы – это лукавые еретики. Вот что пишет блаженный Феофилакт Болгарский в пояснении к данному тексту: «Что ты говоришь? Проповедующие Христа, не вводящие иного Евангелия… теперь стали лжеапостолами? Да, говорит, по этому самому; ибо, лицемеря в этом, они вносят тайно нечестивые догматы. Лукавые же делатели, так как они только кажутся созидающими, а на самом деле исторгают то, что было насаждено, и, имея только наружность апостолов, суть поистине волки в овечьей шкуре...» .

Начавшись с первых веков христианства, традиция лжеапостольства пережила тесячелетия и дошла до наших дней. Таковыми лжеапостолами в наше время несомненно являются представители католицизма.

Стрежневой идеей папизма, его доминирующей целью является стремление к всемирному политическому господству, что достигалось и достигается при помощи различных инструментов, в том числе при помощи пропаганды. «Под именем папской пропаганды, – пишет святитель Игнатий (Брянчанинов), – разумеется распространение того понятия о папе, которое папа желает внушить о себе человечеству, то есть понятие о верховной, самодержавной, неограниченной власти папы над миром» .

Другим и главным инструментом достижения указанной цели для римских понтификов явилось создание на базе административного центра Римского Патриархата Ватикана государства со всеми его атрибутам, такими как министерства, суды, спецслужбы, финансовые институты и т.д. Уступив конкурентам в борьбе за мировое доминирование, римская курия вошла в орбиту антихристиански настроенного Госдепа США, координируя с ними работу своих государственных структур, и ныне пребывает в уродливой «симфонии» с ним. Этому имеется множество косвенных и прямых подтверждений, например, в книге немецкого писателя Петера Швейцера «Победа».

Имея дипломатические представительства, провинции и приходы едва ли не во всех государствах мира, а также присутствуя своими орденами или прелатурами даже в тех регионах, где католицизм, как религиозное учение, запрещен, Ватикан наряду с церковной деятельностью, а правильнее сказать, под ее прикрытием, активно проводит политическую, направленную на захват власти. В частности, он собирает информацию, которая его не касается, как религиозной организации, но представляет интерес для него, как для политического игрока на мировой арене и стремится добиться политического влияния на руководство этих государств, не исключая организации госпереворотов. В настоящее время в союзе с США «святой» престол пытается произвести цветную революцию в Никарагуа.

Массовые волнения в Никарагуа начались в середине апреле 2018 г., после того как дружественный России и враждебный США президент Даниэль Ортега объявил реформу социального обезпечения, которая предусматривает уменьшение пособий и увеличение взносов работников в Фонд социального обезпечения. Граждане, которых зачастую повсеместно использует в темную агентура ЦРУ и «святого» престола, начали уличные протесты, требуя отставки президента.

Изменения были вскоре отменены перед лицом широко развернувшихся протестов. Однако противостояние между революционерами и властями только усилились после того, как погибло более 40 человек, которых по правительственным источникам убили вооруженные провокаторы оппозиции (невольно вспоминается т.н. «Небесная сотня», застреленная в спину – это убедительно доказано – снайперами под руководством одного из лидеров Майдана А. Порубия, а отнюдь не бойцами «Беркута», на которых Запад возложил вину за убийство – ПК). На антиправительственных боевиков, которые, как правило, (мы об этом знаем по событиям в Киеве – ПК), действуют под влиянием зомбирующих, психотропных веществ, были брошены силовики из числа регулярной полиции, ОМОНа, военизированных формирований и проправительственных активистов. Католическая «церковь» в Никарагуа встала на сторону мятежников, признав справедливость их жалоб и требований.

7 июля 2018 года президент Ортега объявил, что не будет переносить дату президентских выборов в стране, назначенную на 2021 год, что было одним из требований католических бискупов Никарагуа, передает vaticannews.va. Он избрал дорогу мужественного лидера Сирии Башера Асада, оказывая сопротивление пятой колонне предателей, а также врагам Отечества, стоящим за их спиной, один из которых – Ватикан открыто поддержал мятежников. Выглядят обоснованными поэтому жесткие действия никарагуанских патриотов в отношении пособников боевиков, как, например, их нападение 9 июля 2018 года на трех ведущих членов местной католической «церкви» кардинала Леопольдо Бренеса, арцбискупа Манагуа, арцбискупа Вальдемара Станислава Зоммертага, папского нунция (дипломатического посла) в Центральной Америке и викарного бискупа архидиоцеза Манагуа Хосе Сильвио Баэз.

Нападение произошло, когда трое прелатов, а также сопровождавшие их ксендзы и делегация журналистов прибыли в базилику Св. Себастьяна в Дириамби, к югу от столицы Никарагуа, чтобы помочь никарагуанским майданщикам, которые скрывались в костеле, окруженном силовиками.

С бискупа Сильвио Хосе Баэза сорвали наперсный крест. У ксендза, который сопровождал бискупа, отобрали мобильный телефон. Журналистов также попросили освободить костел, конфисковав часть их оборудования.

В обращении, которое католические бискупы Никарагуа вскоре опубликовали, решительно осуждается нападение «проправительственных парамилитаристских группировок», «осуждается насилие» и отмечается, что их коллеги «стояли на стороне страдающих людей страны», называя так проамериканских боевиков.

Стараниями католических СМИ, развязавших информационную агрессию против законной власти этого Центральноамериканского государства, известие о данном инциденте получило большой резонанс. «По-человечески страх остается, однако молитвенная поддержка наших священников является для нас постоянной помощью», – признался арцбискуп Бренес.

Комментируя ситуацию, прелат проговорился, что римский понтифик одобряет борьбу никарагуанских католиков против законной власти, наводя дымовую завесу на суть двусмысленными высказываниями в духе иезуитской казуистики. Бренес подчеркнул, что папа Франциск поощряет католических иерархов Никарагуа «продолжать попытки диалога» с властями и «оставаться рядом с народом Никарагуа в его страданиях». По словам кардинала, папа заверил, что продолжает молиться, «чтобы местное духовенство могло продолжать выполнение своей миссии».

Исследователь Ватикана историк В. Минаев следующим образом описывает суть этой миссии: «Разведку Ватикана фактически обслуживает вся католическая церковная иерархия. Свыше полусотни "дипломатических" представителей папы и полторы тысячи архиепископов и епископов, руководящих католическим духовенством в разных частях света, систематически собирают самую различную информацию от десятков тысяч подчиненных им низших церковных чинов и направляют ее в Ватикан. Добыванием разведывательной информации занимаются многочисленные монашеские ордена, созданные Ватиканом. Наконец, для этой цели Ватикан использует множество разных католических организаций, объединяемых ассоциацией "Католическое действие", а также политические партии католиков. Важнейшими организующими центрами ватиканской разведки являются резиденции папских дипломатов – нунциев (послов), интернунциев (посланников) и апостолических легатов (церковных представителей папы)» . В свете данного свидетельства пожелание Франциска никарагуанским бискупам выглядит весьма зловеще.

13 июля 2018 г. в Никарагуа началась всеобщая забастовка, организованная представителями оппозиции с требованием срочной отставки действующего президента страны.

В выходные патриоты атаковали автомобиль, в котором ехал местный католический бискуп. Другой инцидент был связан с тем, что правительственные войска осадили революционеров в приходском костеле, убив двоих из них в ходе происшедшего столкновения, передает агентство СNA со ссылкой на EWTN News.

По словам представителей местных правозащитников, под прикрытием которых обычно работает ЦРУ или связанные с ним неправительственные организации, протесты против президента Даниэля Ортеги, начавшиеся 18 апреля этого года, привели к гибели уже более 300 человек. Бискупы католической «церкви» страны лицемерно оповестили о попытке повторных мирных переговоров между правительством и оппозиционными группами. Будучи практически открытыми сторонниками революционеров, они имеют дерзость предлагать правительству свои услуги в качестве миротворцев.

15 июля 2018 г. бискуп Хуан Абелардо Мата Гевара (Juan Abelardo Mata Guevara), глава диоцеза Эстели, подвергся нападению в своей машине на полицейском контрольно-пропускном пункте в Ниндири, примерно в 15 милях к юго-востоку от Манагуа. Прелат возвращался домой с работы. В ходе нападения оказались повреждены шины и окна автомобиля, в котором он ехал.

Вместе со своим водителем бискуп укрылся в доме, который был окружен сторонниками законного правительства, где находился в течение 90 минут. Прелат смог покинуть дом только после вмешательства арцбискупии Манагуа, которая связалась с правительством, после чего к месту конфликта направили генерального комиссара Рамона Авеллана (Ramon Avellan), чтобы гарантировать физическую безопасность прелата. Мата Гевара вернулся в Эстели только с наступлением темного времени суток. К этому случаю имеется хорошая поговорка: на войне, как на войне.
В тот же день 15 июля, кардинал Леопольдо Хосе Бренес Солорцано (Leopoldo José Brenes Solorzano), глава архидиоцеза Манагуа, с прискорбием сообщил об еще одном инциденте: «полиция и военизированные формирования» вошли в приходский костел и унесли «различные принадлежности прихода и ксендза Хайро Веласкеса (Jairo Velasquez)», который, однако, сам остался невредим.

В своем заявлении кардинал Бренес Солорцано вновь призвал правительство и полицию отказаться от «нападений на население» и уважать «костелы и попечительства и личную собственность ксендзов, которая используется в гуманитарной деятельности». но, как видим, никарагуанские силовики еще мягко поступают с папистами, хотя те открыто демонстрируют свою нелояльность к правительству.
Кроме прочих, в столице Никарагуа имел место еще один инцидент. Как ранее в Киеве, в Манагуа костелы превратились в базы и укрытия боевиков. В частности, около 150 мятежников нашли убежище в костеле Божьего Милосердия 13 июля с.г.. При помощи бискупов страны они на следующий день благополучно избежали заслуженного возмездия за свои противоправные действия.

Костел находится недалеко от Национального автономного университета Никарагуа, студенты которого приняли участие во всеобщей забастовке. Быв атакованы народом, они нашли убежище в здании костела, где их осадили возмущенные граждане. 14 июля революционеры были переведены в костел Непорочного Зачатия в Манагуа, где получили медицинскую помощь.

Ксендз Рауль Замора (Raul Zamora), настоятель костела Божьего Милосердия, и его викарий, ксендз Эрик Альварадо (Erick Alvarado) объявили 16 июля свою благодарность всем, кто помог очистить костел, и сказал, что он будет закрыт до 19 июля, а 20 июля состоится покаянная (компенсаторная) Месса, совершаемая в католической традиции в случае осквернения костела). «Мы будем умолять Бога о милосердии и даре преобразований для нашей Никарагуа», – заявили священнослужители. Иными словами, они будут молиться о том, чтобы цветная революция в Никарагуа победила.
В свою очередь, никарагуанские католические бискупы объявили 20 июля днем молитвы и поста в масштабе всей страны – «в возмещении за осквернение, совершенное в последние месяцы».

14 июля Бискупская конференция Никарагуа произвела очередное информационное нападение, возложив вину в развязывании гражданской войны не на истинных ее виновников – международные транснациональные корпорации, Госдеп США и спецслужбы «святого престола», а на законно избранное правительство, противостоящее глобализму и дружески настроенное к России. Прелаты дошли до того, что возымели дерзость критиковать законные действия правительства по защите от комплексной иностранной агрессии. В ее заявлении говорилось, что с начала посредничества между правительством и оппозицией в апреле этого года «мы стали свидетелями отсутствия у правительства политической воли к искреннему диалогу и поиску реальных процессов, которые приведут нас к истинной демократии». Прелаты заявили, что правительство Ортеги отказалось «решать центральные темы повестки дня демократизации» и пустило в ход военизированные формирования. Епископы осудили репрессии со стороны полиции и военизированных формирований, нападения которых «юридически и морально осуждаются». Они имеют целью «посеять террор в людях, которые проявили себя мирно», считают бискупы.

Если бы мы слышали подобное впервые, то легко могли бы поверить в правдивость этой циничной лжи. Однако в 2014 г. в Киеве католические бискупы выступали почти с такими же заявлениями. Вот почему слова заинтересованной стороны никарагуанского конфликта – католических бискупов заслуживают самой тщательной проверки на достоверность и правдивость.

Ранее в 2016 г. Католический портал Fides, уже сообщал об антиправительственных политических заявлениях католического клира в Никарагуа. По информации сайта, «епископы Никарагуа осудили насилие, которое правительство государства применяет против своих граждан». В частности, они осудили «нападения полиции на фермеров, которые планировали выйти на демонстрацию в столице государства». «Это ненормально. Народ должен быть смелым, мы должны всегда стремиться защищать их права, и мы поддерживаем их… Мы неоднократно просили (президента Ортегу): диалог, свободные выборы, однако он никогда нас не слушал. А теперь мы просим его не придавливать народ», – высказался тогда секретарь бискупской конференции монсиньор Хорхе Солорзано после того, как в результате незаконной демонстрации там произошли массовые безпорядки. Он отметил, что епископы обратились к президенту Даниэлю Ортеге с призывом «не притеснять народ». Почему бы прелатам не обратиться к революционерам и не призвать их прекратить устраивать государственный переворот? Тогда бы и полиции не пришлось придавливать проамериканских и проватиканских боевиков.

Мы далеки от того, чтобы во всем идеализировать президента Никарагуа Даниэля Ортегу, как далеки от аналогичных оценок Виктора Януковича или Башера Асада. Но на основании трагического опыта Югославии, Малой Руси, Сирии и других стран, где мятежники при пособии США и его сателлитов, среди которых Ватикану принадлежит не последнее место, произвели цветные революции, можем смело утверждать, что пришедшие или рвущиеся на смену законной власти террористические группировки несут с собой лишения, страдания и кровь, в десятки раз превышающие те, что требуются для их подавления. В случае же, если им удается захватить власть, то там устанавливается тоталитарный кровавый режим или парафашистская хунта, преступлениями своими затмевающая все и всех. Народ влачит нищенское состояние, а Вашингтон и Ватикан экономически и духовно порабощают страну.

__________________

1. Блж. Феофилакт Болгарский. Толкование на второе послание к Коринфянам святого апостола Павла. С. 98.
     2.  Свт. Игнатий (Брянчанинов). Соч. в 7 т. СПб. 1886, т. 1. С. 252-253.
    3.   Минаев В. Разведка «святого престола//Агентура.Ру

Николай Светлов



<-назад в раздел

Русский календарь