Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Опасность биометрических паспортов. ВИДЕО 02.07.2018

Опасность биометрических паспортов. ВИДЕО

Много споров сейчас можно услышать на тему сбора биометрических данных. Защитники идеи приводят доводы, мол, – это та удобно! Не выходя из дома можно посетить банк, заключить договор, оформить документы. Противники же убеждают воссторженных любителей биометрии быть осторожными, т.к. на сегодняшний день все электронны базы, несмотря на заверения властей и силовых структур, – весьма уязвимые объекты со стороны преступников.

О том, на сколько вторые блиски к истине, можно посмотреть в видео сюжете, который мы публикуем ниже. В нем рассказывается, как некий хакер с легкостью подделывает любой отпечаток пальцев для того, чтобы впоследствии его можно было использовать в личных целях. Например, снять деньги с чужого банковсгого счета.

Недавно этот самый хакер по имени Ян Крисслер, известный как Starbug, показала Международном хакерском конгрессе в Германии свою методику подделки отпечатков пальцев по фотографиям. Ему даже удалось создать рабочий макет подушечки пальца министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен по нескольким фотографиям политика! Для этого Крисслер использовал коммерческое ПО VeriFinger и несколько фотографий министра обороны. Одну из фотографий он взял из пресс-релиза министерства, другую сделал сам, стоя в трех метрах от фон дер Ляйен. «После этого политики постараются не снимать перчатки во время публичных выступлений», – пошутил в конце своей речи хакер.


Источник: Православие. Инфо
http://pravoclavie.info

<-назад в раздел

Русский календарь