Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Власти Австрии закрывают мечети и высылают имамов 22.06.2018

Власти Австрии закрывают мечети и высылают имамов

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что австрийские власти по результатам проверки намерены закрыть семь мечетей, действующих на территории страны, и выдворить 60 исламских проповедников.

«Обществам, существующим параллельно с традиционным австрийским обществом, исламу в политике, а также радикализации нет места в нашей стране», – заявил Курц.

По данным Süddeutsche Zeitung, четыре мечети будут закрыты в Вене, две – в Верхней Австрии и еще одна - в федеральной земле Каринтия. Среди них числится мечеть экстремистской организации «Серые волки».

Такой шаг был предпринят после проведения расследования, касающегося пропаганды, которая противоречит Конституции Австрии, а также незаконного финансирования деятельности мечетей из-за рубежа.

После этого социологи института Unique research провели опрос среди граждан Австрии, которых спрашивали: «Как вы относитесь к мерам правительства, которое хочет депортировать имамов и закрыть мечети в связи с их недостаточной привязанностью к Австрии?».

66% граждан назвали действия властей правильными, 14% сочли эти меры слишком мягкими, и только 10% считают их слишком строгими. Затруднились с ответом 10% участников опроса.

Источник: Православная жизнь
http://pravlife.org/ru

<-назад в раздел

Русский календарь