Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Власти Израиля яро запретили ремонтировать мечеть Аль-Акса 23.01.2018

Власти Израиля яро запретили ремонтировать мечеть Аль-Акса

Израильские власти запретили производить ремонтные работы на территории мечети Аль-Акса. Об этом заявили в Управлении вакфов Иерусалима, сообщает Islam-today.

– Израильские полицейские ворвались в офис комитета по реконструкции Аль-Акса и запретили ремонтировать деревянные потолки и производить работы с мозаиками на потолке мечети Купол Скалы. Они даже пригрозили арестом директору, если все же начнутся какие-либо работы, – сообщил представитель организации.

Сообщается, что любые восстановительные работы запрещено проводить как непосредственно в здании храма, так и на других постройках на его территории, в том числе в «Куббетус Сахра» и мечети «Кыбла».

Напомним, мечеть Аль-Акса является третьей «святыней» в мусульманстве после мечети в Мекке и Медине, и находится в старом городе Иерусалима на Храмовой горе. В Исламе мечеть Аль-Акса считается одной из самых ранних и главных мест поклонения Аллаху. Все, что находится внутри территории, прилегающей к Аль-Аксе, так же представляет собой ценность для мусульман.

С другой стороны, Храмовая гора – наиболее «священное» место для иудаизма, главная еврейская «святыня» и мессианская надежда (чаяния антихриста).

На ее территории находился Первый, а затем и Второй Иерусалимский храм, разрушенный в 70-ом году н.э. язычниками-римлянами, которые прогнали евреев из Палестины после поражения поднятого ими восстания против Римской империи.

На этом месте племя богоубийц планирует в самое ближайшее время построить и Третий храм, в котором будет коронован антихрист.

Но для этого им придется уничтожить эту мечеть…


<-назад в раздел

Русский календарь