Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
На западе придумали новое кощунство над Христом 26.11.2017

На западе придумали новое кощунство над Христом

Английская сеть пекарен Греггс создала рекламу, в которой вместо младенца Иисуса в яслях изобразили хот-дог, который продает компания. Более того, данная реклама была размещена в Рождественский праздник, без сомнения, нарочно, чтобы сильнее оскорбить Христиан. 

Как сообщается, на изображении в рекламном рождественском календаре три мудреца с удивлением смотрят на ясли, в которых вместо воплотившегося Бога лежит выпечка от Греггс.

Так называемые «христиане» Великобритании еле осмелились на протесты против этого кощунства, причем их лейтмотивом был сделан посыл о том, что Христос, якобы, является евреем, и поэтому, мол, данная реклама является оскорблением евреев. Хотя, как известно, талмуд отзывается о Христе очень плохо, и традиционных евреев эта реклама задеть никак не может, – скорее порадует. Кроме того, православные богословы, например, архимандрит Рафаил (Карелин) справедливо говорят о том, что Христос был Вторым Адамом, и   Сыном Божьим, поэтому он не имеет никакой национальности.
Впрочем, протесты все же заставили пекарню извинится за эту кощунственную рекламу. Если бы такие оскорбления в Великобритании были нанесены иудеям, или гомосексуалистам, то, скорее всего, организаторов ждал бы тюремный срок, или, на худой конец, большой штраф. Но оскорблять христианские чувства на Западе можно безнаказанно.


<-назад в раздел

Русский календарь