Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
31.10.2017

В России при поддержке властей ускоренными темпами внедряются системы тотального контроля.



В России при поддержке властей ускоренными темпами внедряются системы тотального контроля. Сбор биометрических данных для цифрового концлагеря под предлогом улучшения обслуживания клиентов объявила Почта России: теперь на входе будут сканировать лица, причем уже без спроса согласии на обработку данных...

Каждого человека  на входе в метро, магазин, почту, банк и т.д. будут сканировать и сличать результаты  в базе данных.
Получается, если человек один раз дал при получении паспорта, СНИЛС, ИНН и т.д. согласие на обработку данных, то теперь его будут использовать всегда и везде! Об этой опасности  предупреждали духоносные отцы. Если пошли хотя бы раз на компромисс со слугами зла,,устраивающими мировой концлагерь, согласились на принятие цифрового имени, эл.паспорта, СНИЛСа, ИНН и т.д., то согласились автоматически на всё,вплоть до начертания Зверя, как о том сказано в Апокалипсисе.

Банки в России  также готовятся к массовому сбору биометрических данных своих клиентов, пишут СМИ со ссылкой на источники в ВТБ, "Бинбанке", банках "Ак Барс", "Восточный" и "Открытие", а также в Уральском банке реконструкции и развития.

Полномасштабный сбор изображений лица и голосовых данных должен начаться в следующем году.

Центробанк в конце августа разработал законопроект об удаленной идентификации, который обязывает банки собирать биометрические данные клиентов. Предполагается, что в России будет создана единая биометрическая система (ЕБС).

За счет этой системы граждане смогут открывать банковские вклады или получать кредит без физического присутствия в офисе кредитной организации.

Крупнейшие банки начали подготовку к сбору биометрических данных своих клиентов. В ряде банков начались пилотные проекты по сбору изображений лица и голосовых слепков, в других решаются технические вопросы по внедрению системы сбора параметров.

Собранные банками биометрические параметры будут поступать в ЕБС, где на каждого россиянина будет заведена "карточка" с изображением лица и голосовым слепком. Эксперты в области информационной безопасности выразили опасение по поводу биометрической идентификации, ведь в отличие от стандартных логина и пароля внешность человека легко украсть, например, взяв его фотографии из соцсетей. Голос также можно получить из записи телефонного разговора.



<-назад в раздел

Русский календарь