Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
28.10.2017

Срамные выступления в Белгородской епархии: Пастыри же христианские, епископы и священники станут мужами тщеславными, совершенно не различающими правого пути от левого.


И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр. 22, 10-13)

Пастыри же христианские, епископы и священники станут мужами тщеславными,
совершенно не различающими правого пути от левого.

(Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого Афонского)


Срамные выступления в Белгородской епархии: «Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится»
Срамные выступления в Белгородской епархии: «Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится»

Староосколький клирик Белгородской епархии о.Максим Пастухов (на нижнем фото без креста) принял участие в Открытом чемпионате Белгородской области по бодибилдингу и фитнес-бикини. Батюшка выступил в категории «возрастных» атлетов.

Отец Максим – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ивановка и «по совместительству» тренер по фитнесу и бодибилдингу «православного спортклуба имени свт. Иоасафа Белгородского».

После обучения в семинарии отец Максим служил дьяконом в Старом Осколе, а затем стал настоятелем храма в Ивановке. Примерно через год после того, как перебрался в село, батюшка Максим по благословению председателя миссионерского отдела Московского Патриархата митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна организовал в Ивановке спортивный клуб. Отец Максим Пастухов считает, что ни к чему разделять спорт и богослужение. «Это тренировка тела и духа», – говорит он.

Соревнования, в которых участвовало 60 атлетов из десяти регионов России, прошли 8 октября в Центре молодёжных инициатив. Губкинская спортсменка Ольга Беляева в итоге обошла москвичку Елену Васильеву. В появившейся впервые номинации «Ветераны» победил Алексей Борисов. Представитель Белгородской епархии о. Максим Пастухов занял «почетное» третье место.


Источник: http://likorg.ru

<-назад в раздел

Русский календарь