Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Л.А. Рябиченко о цифровой медицине (ВИДЕО) 21.10.2017

Л.А. Рябиченко о цифровой медицине (ВИДЕО)

28 июля 2017 г. премьер-министр Дмитрий Медведев всё-таки утвердил программу «Цифровая экономика  Российской Федерации», действие которой рассчитано до 2024 года, и которая предполагает тотальную оцифровку всех граждан и их жизни.

Она предусматривает построение принципиально новой модели общественного устройства, которая будет вводиться под знаком «технологического прорыва» и «экономического рывка»: государство и государственное управление отменится, превращаясь в «электронное правительство» с платным «сервисом госуслуг»; модная ныне технология распределённых данных «блокчейн» осуществит децентрализацию власти; «криптовалюты» заменят существующую финансовую систему; жизнь общества переместится в интернет; первыми в цифровой формат перейдут здравоохранение и образование; бумажный документооборот будет директивно исключён.

Особый упор запланировано было сделать на искусственный интеллект, который будет тестировать людей на предмет цифровых компетенций, станет основой цифровой медицины, заменит образование на интернет-курсы, отменит целый ряд существующих профессий  и оставит без работы миллионы граждан. «Интернет вещей» создаст «умные дома» и «умные города», в которых вся жизнь человека будет директивно регулироваться саморазвивающимся искусственным интеллектом.

Информация станет главным и весьма прибыльным товаром – «цифровой нефтью»; «интернет вещей» и многочисленные ведомства станут непрерывно объединять информацию о человеке и его жизни в единую базу, а сам он превратится в «цифровую личность». На первый план также выйдут «большие данные» («Big Data»): информация о государственных процессах и ресурсах, картография, аэро- и фотосъёмка, в том числе, с помощью безпилотников, космическая съёмка, а также «данные, прежде считавшиеся секретными».

Эти изменения уже захватывают все сферы нашей жизни, так, начинается реализация проекта «цифровая медицина», в которой сейчас упор сделан на введение телемедицины и создание для неё биометрической платформы, то есть единой базы биометрических данных. Также продолжительное время в правовом поле России продавливается закон о всеобщей геномной регистрации и геномном паспорте для каждого человека.

Руководитель экспертно-аналитического центра «Веритас», председатель движения «Семья, любовь, Отечество», Л.А. Рябиченко предлагает анализ ситуации в сфере внедрения так называемой «цифровой экономики» и одной из её составляющих – цифровой медицины.




Источник: http://www.semlot.ru

<-назад в раздел

Русский календарь