Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Начинается новый этап объединения РПЦ с Ватиканом 05.10.2017

Начинается новый этап объединения РПЦ с Ватиканом

25-29 июня 2014 в Страсбурге был подписан Меморандум. Он вступил в силу с 1 мая 2016 года. Этот документ объясняет многие «странности» современной церковной и государственной политики. Полный текст Меморандума в переводе с английского языка на греческий язык размещен 14 августа 2014 года и повторно опубликован 6 сентября 2014 года на интернет-портале http://apokalypsisnow.blogspot.ru/.  Меморандум - ΥΠΕΡΜΝΗΜΟΝΙΟ-MEMORANDUM  непосредственно касается Сотрудничества в области политики-управления и религии между Евросоюзом – Греческим Правительством, Константинопольской Церкви «вне Стамбула», Христианских Православных Церквей, Католической Церкви, Российского Правительства и Правительства Республики Кипр.

Чем дальше идет время, тем больше приходит подтверждений в том, что его содержание не выдумка воспаленного сознания каких-то мифических конспирологов, как это пытался кто-то представить, а реальная программа реформ в области государственного управления, медицины, образования, страхования, а также программа церковных антихристианских реформ.

Одним из наиболее актуальных сейчас положений являются положения DFGмеморандума из его 8-й статьи: «8D: Войти в ООН который будет курировать единую христианскую церковь, с 07.15.2017.8 Вопрос: Иерусалим станет духовной столицей, с 01.05.2017.8F: Принять упразднение Патриархий Иерусалимской-Александрийской-Антиохийской и Славянских патриархий кроме Московской, с 01.05.2017.8G: Останутся только три Патриархии Христианской Объединенной Церкви, то есть: Российская Патриархия, Римская Патриархия и Константинопольская Патриархия,  с 01.05.2016…». А в11-й статье, пункте К указано: «Создать новый офис европейских религиозных реформ, в 23.11.2016, при координирующей роли религиозного центра Ватикан…».

Теперь посмотрим, как на практике реализовывались указанные положения меморандума. 12 февраля в 21 час по московскому времени в Гаванне состоялась «встреча тысячелетия» – богопротивная встреча Патриарха Кирилла с папой римским Франциском. После нее началось открытое насильственное и назойливое спаривание русских православных христиан и вообще россиян с папистами. В Третьяковской галерее состоялась выставка «шедевров Ватикана», в Риме с гастролями выступил хор Сретенской духовной семинарии уточните. «Студенты» т.н. летнего института при ОВЦС – матерые ксендзы и патеры – прошли обучение русскому языку, а также вступили в молитвенное общение с председателем ОВЦС митрополитом Иларионом (Алфеевым) в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ордынке. Под патронажем ОВЦС еретики совершили «паломничества» к русским православным святыням. Все эти мероприятия сопровождались теплыми встречами с пастырями и архипастырями Русской Православной Церкви – филокатоликами и экуменистами, а также с их прихожанами.

На Пасхальной седмице в Москве выступили католические трубадуры. В мае-июле этого года прошла грандиозная экуменическая акция под названием «привоз мощей святителя Николая Чудотворца в Россию», в которую было вовлечено свыше двух миллионов человек. Похоже, что с завершением этой провокации мероприятия, согласованные на встрече Патриарха Кирилла с папой в Гаванне оказались реализованы и теперь возникла надобность в новой встрече Патриарха Кирилла со своим «братом» иезуитом Франциском.

По сообщению СМИ, в Москве побывал представитель администрации «святого престола», на встрече с патриархом Кириллом он обсудил возможный визит в Россию папы римского Франциска, как ранее сообщили итальянские СМИ 8 августа о цели его визита.
Таким образом, первый этап объединения Русской Православной Церкви с Ватиканом завершился.

Начинается новый этап. Если встреча на Кубе – месте, отдаленном от нашей Родины – нанесла Русскому Православию столь тяжелый удар, то можно только предполагать масштабы деструктивных последствий визита папы в Москву, самое сердце русской Церкви и государственности. Они будут в разы превосходить все негативные результаты Гаванской встречи.

Таким образом, реализация планов глобалистов по объединению Ватикана с Русской Православной Церковью под властью папы пока успешно реализуются и намечается новый этап этого антицерковного и антихристианского сближения.

В этих условиях у каждого православного христианина возникает резонный вопрос – как спасаться в наше трудное время, в условиях апостасии. На это наши святые и наши старцы дали краткие, но емкие наставления: необходимо твердо стоять в Православной Вере, не поддаваясь на убеждения агитаторов ереси ересей экуменизма и филопапизма. При этом необходимо удерживаться и от ухода в раскол, поскольку раскол – это духовное самоубийство. К стоянию в Вере надо приложить молитву ко Господу, который сказал: просите и дастся вам (Лк. 11, 9). Но о чем просить? О том и просить, чтобы помог устоять в Вере, не поддаваясь льстивым речам еретиков и раскольников. Просить о вразумлении, чтобы Господь вразумил, что мы можем сделать для защиты своей Веры от происков еретиков и раскольников. Когда же Господь откроет, что делать, тогда просить помощи в этом важнейшем деле Божием. А еще просить о том, чтобы возродилась наша страна православная, чтобы народ очнулся от духовной спячки, чтобы верующими люди стали не по имени и внешности, а по делам и жизни, чтобы дал Господь нам сил исполнять заповеди Его, ибо Он Сам сказал: без Мене не можете творить ничесоже (Ин. 15, 5). Вот это будет подвиг и делание духовное во спасение нашей души и во утверждение нашей Церкви, в защиту ее от происков и козней еретиков и раскольников.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь