Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
«Экуменизм – коварное сатанинское движение»: Специальное послание пастве от митрополита новостильной Элладской Церкви 30.09.2017

«Экуменизм – коварное сатанинское движение»: Специальное послание пастве от митрополита новостильной Элладской Церкви

Иерарх Элладской Православной Церкви* митрополит Гортинский и Мегалупольский Иеремия 2 сентября 2017 года обратился к своей пастве со специальным посланием:

   «Братья мои, вы православные христиане, принявшие в купели Святое крещение от православного священника. Твердо держитесь православной веры, такой какой ее передали нам ее наши отцы. Той, которой следовали наши дедушки и бабушки.

   Существует коварное сатанинское движение, желающее смешать нашу правую веру с ложными верованиями, изменить ее и ввести нас в заблуждение. Это движение называется "экуменизм". Это не просто ересь, это зломыслие обнимает все ереси и заблуждения. Это "всеересь". 

   Экуменизм продвигает и поддерживает Римский папа.

   Христиане, будем твердо держаться православной веры, будем защищать ее от нападок еретиков, которые прибывают в нашу епархию. Но для этого вы должны знать нашу веру, знать ее догматы и великие истины».

___________________
* В самой Греческой Церкви при этом происходит множество обновленческих отступлений, главным из которых является введение Григорианского календаря - т.н. нового стиля, по которому служит в том числе и митрополит Иеремия. Поэтому публикуем его слова лишь с целью свидетельства современного архиерея против ереси экуменизма и обличения политики римского папы.

<-назад в раздел

Русский календарь