Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
К спору вокруг кощунственного фильма «Матильда» подключили папу Франциска 17.09.2017

К спору вокруг кощунственного фильма «Матильда» подключили папу Франциска

К разрешению споров вокруг скандального фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда" решили подключить главу римо-католиков, иезуита Франциска.

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров написал папе римскому письмо в надежде, что слово понтифика успокоит обе стороны конфликта, который уже вылился в "экстремистские выходки".

В письме "скромный российский парламентарий" просит "его святейшество" как "одного из главных авторитетов на планете" в области "этических нюансов при экранизации образов святых", "высказаться по существу и примирить стороны", дав "моральную оценку жизненному пути известной балерины".

"Сегодня Россия полна бесконечными спорами по поводу этого, никем еще не увиденного кино. А все у нас началось чуть ли не год назад, когда одна моя коллега, правда уже из Госдумы РФ, посчитала фильм о любви святого к балерине богохульством. И с тех пор мою страну почти каждый день раздирают новости на эту тему. Одни уверены, что будущая кинолента прелестна, другие требуют ее запрета. Доходит уже до экстремистских выходок", - лукаво и односторонне пожаловался Петров в письме на имя Папы Франциска, разместив его в своем Facebook.

"Вы же лицо нейтральное и к тому же имеете моральное право дать оценку ситуации - Матильда Кшесинская блистала и влюблялась, в том числе и в Николая Второго, будучи до 1925 года католичкой. Полагаю, что любое Ваше Святейшее отношение в части оценки роли католички Матильды Кшесинской, выраженное публично, станет неожиданным и умиротворяющим. Какое бы оно ни было, начиная от осуждения и заканчивая даже канонизацией Матильды, будет услышано россиянами с уважением", - обращается глубоко заблуждающийся депутат.

Напомним, оценка фильма "Матильда" иерархами Русской Православной Церкви замалчивается. Однако высокопоставленные церковные иерархи и абсолютное большинство верующего народа выступают в защиту имени и памяти святой Царской Семьи.

Что же можно ожидать от главы римо-католиков, к тому же являющегося практикующим иезуитом, одним из принципов которых всегда был - "цель оправдывает средства"? В своей лжецеркви папа Франциск уже фактически легализовал содомию, революционизм, антихристианский экуменизм - в первую очередь с богохульными иудеями, которые имеют непосредственное отношение к ритуальному убийству святых Царственных мучеников. Православному же народу ни в какой помощи еретиков не нуждается. А вот экуменически настроенное священноначалие Церкви может воспользоваться очередным поводом "засвидетельствовать миру общечеловеческие ценности" с католиками.

<-назад в раздел

Русский календарь