Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
12.09.2017

Корсунская епархия РПЦ МП переходит на новый стиль?


Корсунь.jpg

Как сообщается на сайте Корсунской епархии, включающей в себя ПРИХОДЫ, МОНАСТЫРИ И ОБЩИНЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ВО ФРАНЦИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И ШВЕЙЦАРИИ,

Епископ Курсунский Нестор 15 августа по новому стилю отслужил "праздничную литургию в честь Успения Пресвятой Богородицы" в храме архидиакона Стефана и святителя Германа, епископа Осерского, расположенном в г. Везле (Бургундия) — одном из крупнейших паломнических центров Запада.

Стефано-Германовский приход является одним из ряда общин епархии, которые следуют новому (папскому) григорианскому календарю.

Богослужение совершалось на французском языке.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Стефан Хэдли, протоиерей Николай Солдатенков, клирик Петропавловского храма в Люксембурге священник Георгий Машталер (РПЦЗ), клирик храма в Везле иерей Реми Геррен, клирик Константино-Еленинского храма в Кламаре иерей Александр Машталер и диакон Реми Ле Бер.

Корсунь 1.jpg

По заамвонной молитве владыка обратился к собравшимся в храме со словом назидания, в котором поздравил свою паству с якобы свершившимся праздником Успения Богородицы.

После окончания Литургии архипастырь, духовенство и миряне проследовали в базилику Марии Магдалины, где перед мощами святой жены-мироносицы совершили молебное пение.

Корсунь 2.jpg

P.S. 
Особое внимание обращает на себя напрестольный семисвечник за спиной Корсунского архипастыря, выполненный в иудейском стиле и представляющий точную копию одного из главных символов иудаизма — меноры.
 

По материалам: Все ереси

<-назад в раздел

Русский календарь