Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Новая технология в генной теории в перепрограммировании клетки 11.08.2017

Новая технология в генной теории в перепрограммировании клетки

Новаторский биологический патч, внедренный в чип размером с маленькую монету, может  очень быстро залечить рану, восстановить функцию поврежденного органа и даже вызвать его регенерацию, введя в поврежденную область нужный генетический код. Процесс восстановления занимает всего несколько дней.

Новая технология, разработанная в Университете штата Огайо,  названа TNT – как сокращение от её полного названия Tissue Nanotransfection. На поврежденный участок ткани или просто на кожу накладывается TNT-чип, нагруженный определенным генетическим кодом или определенными белковыми блоками. Далее чип генерирует электрический ток, расширяя специфические каналы в клеточных мембранах. Через них внутрь клеток чип забрасывает фрагменты ДНК или РНК, гормоны, медиаторы и строительные блоки для клеток, вызывая их перепрограммирование и трансформацию.




Поскольку  новый метод лечения использует исключительно собственные клетки пациента и не предполагает использование клеток других людей или медикаментов, исследователи ожидают, что метод будет без юридических проволечек одобрен для испытаний на людях в течение года.


Источник: http://www.kramola.info

<-назад в раздел

Русский календарь