Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Н. Поклонская пригласила режиссера фильма  «Матильда» побеседовать с гражданами, защищающими Царя 02.08.2017

Н. Поклонская пригласила режиссера фильма «Матильда» побеседовать с гражданами, защищающими Царя

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пригласила  режиссера Алексея Учителя на встречу с гражданами, обратившимися к ней с просьбой запретить фильм «Матильда». Это предложение она опубликовала 31 июля, на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте»:

«Приглашаю режиссера Алексея Учителя лично увидеть и пообщаться с людьми, обратившимися ко мне с заявлениями об осквернении святынь и оскорблении религиозных чувств фильмом „Матильда“, такое общение снимет сомнения в существовании людей, защищающих веру и конституционные права. Верующие как раз собираются на молитвенное стояние  1 августа, на территории Храма Воскресения Христова в Кадашах, где будут молиться за вразумление создателей такого „кино“».

Напоминаем, что 22 июля Поклонская заявила о том, что собрала подписи 37 депутатов Госдумы и 100 тысяч граждан, выразивших свой протест против показа фильма «Матильда». Она отправила депутатский запрос против фильма в МВД, Генпрокуратуру и Министерство культуры РФ. В фильме намеренно искажены взаимоотношения между Николаем II и балериной Матильдой Кшесинской, с целью   опорочить святую память царя Николай II и члены его семьи, канонизированых РПЦ 20 августа 2000 года как страстотерпецы.

Приглашение Поклонской стало реакцией на запрос адвоката Учителя Константина Добрынина на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина с просьбой предоставить данные о количестве обращений граждан на имя Поклонской.

<-назад в раздел

Русский календарь