Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
«Екатеринбургские останки подлинны»: Представитель «Объединения членов рода Романовых» выступил против позиции Церкви 14.07.2017

«Екатеринбургские останки подлинны»: Представитель «Объединения членов рода Романовых» выступил против позиции Церкви

Эксперты подтвердили подлинность "екатеринбургских останков", сообщил официальный представитель Объединения членов рода Романовых в России Иван Арцишевский журналистам в понедельник, 10 июля.

"Движение по этому вопросу есть. У патриарха было собрание в июне, где все эксперты подтвердили, что останки подлинные. Сейчас Церковь молчит. Трудно объяснить это молчание", - заявил Арцишевский.

В Объединении Романовых убеждены, что вопрос захоронения (лже)останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии гораздо важнее обсуждения фильма Алексея Учителя "Матильда". 

"Если этот вопрос политический, то я не понимаю, где здесь политика. У нас нельзя показывать фильм, где Николай II целуется, но когда не захоронены дети императора, все молчат", - посетовал И. Арцишевский.

При этом он выразил сожаление по поводу контактов между представителями Русской Православной Церкви и "Дома Романовых великой княгини Марии Владимировны".

"Мадридского дома Романовых не существует, это абсолютно нелегитимная организация. Если РПЦ работает с нелегитимной организацией, то это беда РПЦ. Весь мир признает одних Романовых, а Церковь по-своему решает. Но я православный человек, я отличаю Церковь Христа от сборища епископов", - "наставил" Арцишевский.

Добавим, что ранее "православный" Арцишевский заявил, что не считает за людей детей в утробе, не представляет себе, как можно запрещать аборты, а здравые воззвания Церкви к обществу и государству называет "инквизицией". 

"Объединение членов рода Романовых", представителем которого в России является Арцишевский, состоит из фрондирующих морганатических и незаконнорожденных потомков "Членов Дома Романовых", которые никаких прав в России не имеют. Председатель "Объединения" Николай Романович неоднократно высказывался как противник возрождения монархии в России и сторонник западного либерализма.

При этом члены "Объединения" активно участвуют (на "благотворительных" началах) в жизни России, а каждое 17 июля собираются в Санкт-Петербурге, чтобы в Петропавловском соборе, где погребены лжеостанки святой Царской Семьи, "почтить память жертв екатеринбургской трагедии".

<-назад в раздел

Русский календарь