Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Дмитровское шествие переносится на 2018 год: Мэрия запретила православным москвичам массовое празднование 1 июня 03.06.2017

Дмитровское шествие переносится на 2018 год: Мэрия запретила православным москвичам массовое празднование 1 июня

Мэрия Москвы ЗАПРЕТИЛА православным москвичам проведение 1 июня Дмитровского шествия. Зато в воскресенье по центру Москвы прошёл веломарафон под жёлтыми и голубыми шариками, оплаченный неизвестным олигархом.

«У нас в Москве можно праздновать что угодно, - сетуют организаторы несостоявшегося православного мероприятия, - день варения, день "святого Валентина", идти шествием к месту убийства Немцова, перекрывать центр для велопарада и марафонов, и много ещё разных дней. У нас нельзя в день Святого благоверного князя Дмитрия Донского, одного из главных строителей города, в котором мы живем, страны 1000-летней России, в которой мы живём, православному народу, который строил наше государство, пройти по улицам Москвы. Видитие ли, мы помешаем машинам и проезду. Когда идут репетиции Парада, когда идут разные шествия, это не мешает машинам и проезду, а в день праздника Дмитрия Донского, который сделал в 100, в 1000 раз больше для Москвы и страны, чем все московские чиновники вместе взятые, православные москвичи не могут пройти по центру Москвы к Донскому монастырю, потому что это помешает кому то!

Хочется сказать таким распорядителям: "Господа чиновники московской мэрии, похоже мы с вами живем в разных столицах!"

Мы, православный народ, построивший нашу Россию, живем в Москве-Третьем Риме, столице 1000-летнего государства, государства Димитрия Донского и Даниила Москвского, Сергия Радонежского и Серафима Саровского, Александра Пушкина и Федора Тютчева, Александра Суворова и Георгия Жукова, а вы, господа московские чиновники, запретившие православным москвичам отпраздновать шествием великий день, великого москвича, видимо хотите жить в новом Вавилоне, городе букмекерских контор и миллиардных контрактов, городе распилов и откатов, городе безчисленных торговых центров и банков, городе роскоши и наживы, городе олигархов и космополитов, городе содома и барделей, который пытаются построить 27 лет, да всё никак, - православный народ под ногами мешается. Как правильно поется в одной песне:
"Кому то Айфон и Сваровски,
 Кому то Афон и Саровский".

Хорошо!
Мы законопослушные граждане страны, и раз вы нас подловили на словосочетании "Крестный ход" и вывернули всё наизнанку, хотя мы позиционировали мероприятие, как гражданское Дмитровское шествие, а "Крестный ход" было взято в скобки, для понимания, что это православное мероприятие, мы не пойдем шествием 1 июня, в День Дмитрия Донского по улицам Его города, но мы сделаем три вещи:
1. 1 июня, мы объявляем о начале формирования оргкомитета Дмитровского шествия-2018, которое нам наконец согласуют, и ОТКАЗ этого года забудется, как случайное недоразумение.
2. Мы направим письмо Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу с просьбой благословить со следующего года Дмитровское шествие на 1 июня сделать ежегодным общемосковским Дмитровским Крестным ходом от Храма Христа Спасителя или Архангельского собора Кремля, где находятся мощи Дмитрия Донского, до Донского монастыря.
3. Те кто хотел принять участие в Дмитровском шествии, которое, явно по формальным причинам, запретили чиновники московской мэрии мы приглашаем 1 июня, в 8.00, принять участие в Литургии в Храме священномученика Антипы на Колымажном дворе, по адресу Колымажный переулок, 8, недалеко от Храма Христа Спасителя, после чего, кто пешком, кто на своих машинах сможет пойти или поехать в Донской монастырь, где в 13.00 состоится молебен Димитрию Донскому.

Так как существует запрет на проведение Дмитровского шествия, просьба не брать с собой никаких хоругвей, флагов и другой православной и патриотической атрибутики, которая может быть расценена полицией, как провокация и хорошее начинание в следующем году может столкнуться с проблемами при согласовании. Не надо давать повод ищущим повод.

А те кто в этот день не сможет присутствовать на Литургии или пойдет на службу в свои храмы, можете приходить сразу на молебен в Донской монастырь.

До встречи 1 июня на службе и на молебне и на Дмитровском шествии-2018 в следующем году.

Спаси Господи!»


По материалам: Движение «Царский Крест»
https://vk.com/wall-130202814

<-назад в раздел

Русский календарь