Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
31.05.2017

Плановая исламизация России


ислам.jpg

Соборная мечеть в Москве. Количество мусульман в России ежегодно растет. На сегодняшний день, по неофициальным данным, их от 15 до 20 миллионов человек — то есть каждый седьмой россиянин исповедует ислам.

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин считает, что никогда еще мусульмане не имели таких прав в России, как сейчас. Но что это значит для страны, сотни лет соседствующей с мусульманскими народами, управляющей территориями с преимущественно мусульманским населением? Которое благодаря соседству с русским народом получало возможность прикоснуться к культуре других народов, улучшить свой быт, вырваться из безпросветного средневекового уклада.

В настоящее время ситуация изменилась кардинальным образом. Наглядно рост влияния ислама в России демонстрирует ситуация в таком традиционно исламском регионе, как Татарстан.

Так например, в Казани с 18 по 20 мая проходил IX Международный экономический саммит России и стран Организации исламского сотрудничества "Россия — Исламский мир: KazanSummit 2017".

В столицу Татарстана приехали более двух тысяч гостей из 50 стран мира, было подписано больше 40 соглашений. В рамках саммита прошла крупнейшая в России и единственная в Приволжском федеральном округе выставка халяль-продукции (то есть товаров и услуг, использование которых разрешено ("освящено") для мусульман).

Основные дискуссии развернулись на тему развития в России исламских финансовых услуг. Отличие от традиционных банковских сервисов — в запрете на взимание процентных ставок за предоставление кредитов и отказе от высокорисковых операций. При этом принципы исламского банкинга могут применяться к клиентам независимо от их вероисповедания. Кроме того, представители Центробанка РФ не исключили возможность запуска в России и страховых услуг, которые будут работать по якобы исламским принципам (в действительности, безпроцентное кредитование и страхование было присуще и дореволюционной России).

Еще одной обсуждаемой темой стал халяльный туризм: была выражена готовность России принимать гостей из мусульманских стран, несмотря на взыскательность (им необходимы молельные комнаты и специальное меню, с разрешенной для них едой в ресторанах).

Отдельная сессия была посвящена традициям российского сокольничества — ее организаторы уверены, что в России наблюдается повышение общественного интереса к соколиной охоте. Пернатые хищники используются и для безопасности человека — например, отгоняют птиц от полетных зон около аэропортов. На панельной дискуссии обсуждались актуальные проблемы современных российских сокольников и проблемы нелегального экспорта браконьерски добытых птиц.

Многие обезпокоены тем, что некогда прогрессивная Россия находится в ситуации усиливающегося деструктивного влиянием ислама со всеми его сектантскими течениями, стремящегося внедриться во все сферы деятельности российского общества, о чем и свидетельствуют основные итоги IX Международного экономического саммита "Россия — Исламский мир"

ислам1.jpg

ислам2.jpg

ислам3.jpg
Халяль-туризм, партнерский банкинг и соколиная охота - основные темы на KazanSummit 2017


По материалам: Правовой центр. Сектоведение
http://www.raskolu.net/planovaa-islamizacia.html

<-назад в раздел

Русский календарь