Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Константинопольский Патриарх посетит экуменическую общину Тэзе 25.03.2017

Константинопольский Патриарх посетит экуменическую общину Тэзе

Константинопольский Патриарх 25 апреля посетит общину Тэзе – экуменическое псевдомонашеское братство, объединяющее папистов, протестантов и экуменически настроенных «православных», а также представителей иных конфессий.

Во время своего визита Патриарх примет участие в полуденной молитве (которая, кстати, строго воспрещена православным христианам святыми канонами Церкви) с братьями общины и паломниками – православными, католиками и протестантами – в церкви примирения. Ожидается, что с приветственной речью к гостю обратится приор общины брат Алоис, а в конце молитвы Патриарх Варфоломей прочтет краткую проповедь.

Община пригласила всех желающих помолиться с Патриархом посетить Тэзе 25 апреля.

Такие экуменические богослужения, которые себе позволяет Константинопольский Патриарх, поправ законы своей веры, оскорбляют чувства верующих, исповедующих каноническое православие, и способствуют снижению авторитета и уважения священноначалия среди верующих.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью» (Свт. Марк Эфесский).

Татьяна Муравьева

<-назад в раздел

Русский календарь