Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
14.01.2017

Сомнительные эксперты предложили ввести предмет «сексология» в систему школьного обучения

Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (1) Инна Паустовская(2). По ее словам, введение сексологии в школьную программу станет правильным решением, если идея будет грамотно реализована. При этом психолог утверждает, что изучать сексологию дети должны, начиная с младших классов.Инна Паустовская: «Вводить этот предмет, как бы странно это ни звучало, нужно в раннем возрасте, когда детей только знакомят со сферой взаимоотношений мужчины и женщины. Потому что если вводить его в старших классах, когда дети уже имеют свое представление, они будут опошлять и смеяться над тем, что рассказывает педагог. Поэтому сексология должна вводиться с младших классов. Есть обучающая литература для самых маленьких о том, как ребенок появляется на свет. И если это будет грамотно преподноситься с раннего возраста и вестись в течение взросления, то, безусловно, это хорошая идея».

Эксперт уверена, что необходимость полового воспитания в школе продиктована еще и тем, что многие родители не умеют разговаривать с детьми на эту тему, а информация, которую школьники находят сами, часто неверна и некорректна. Поэтому, утверждает Паустовская, она должна преподноситься ребенку профессионально и грамотно. Ранее, в марте 2016 года за введение курса полового воспитания в старших классах высказывались депутаты Московской областной думы. Они настаивали на том, что такой курс поможет в формировании правильного репродуктивного поведения несовершеннолетних.

(1) Профессиональная Психотерапевтическая Лига (ППЛ) — объединение нового западного типа, профессионалов психотерапии, практической и консультативной психологии. Крупнейшее в мире русскоязычное профессиональное сообщество с участниками из 28 стран.

(2 ) Коротко о т.н.эксперте Инне Паустовской: образование, профессиональная деятельность:

- Международный сертифицированный тренер NLP, сертифицированный бизнес-тренер, тренер программ личного развития.
- Высококвалифицированный психолог, сексолог, системный семейный терапевт.
- Профессиональный консультант со стажем более 7 лет по вопросам отношений между мужчиной и женщиной.

Специализация - индивидуальное, супружеское и семейное консультирование, психотерапия.

Действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

Автор и ведущая тренингов «Техника влюбления», «Я выбираю сама», «Управление отношениями», «Коммуникация в паре», «Эротический массаж» и др.
Постоянный эксперт-консультант «Первого канала» и журнала Cosmopolitan;
Автор десятков статьей по межличностным отношениям для популярных журналов;
Приглашенный консультант в серии сюжетов на центральных телеканалах "Первый канал", "Россия", "Москва 24", "Домашний", "ТНТ", "Пятница";
Радиоведущая и автор радио программы PRO Флирт;
Тренер-хореограф по Pole Dance (танец на шесте) и стрип-пластике.

В индивидуальном консультировании использует проективные методики, гештальт-подход, арт-терапию, психодрамму, телесные практики, а также методы системного семейного подхода.

Инна признанный эксперт в области межличностных отношений. В силу своего опыта работы с различными ситуациями, она превосходно чувствует как женщин, так и мужчин.
Знает, на что способен каждый из партнеров в отношениях, и что нужно сделать, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Среди множества клиентов Инны есть также известные люди шоу-бизнеса (т.к. Инна долгое время ранее работала в этой сфере), и сотни женщин и мужчин, построивших свою счастливую личную жизнь.

Основная задача Инны на сегодняшний день - популяризация и информирование масс в вопросах построения личной жизни, в том числе через средства массовой информации.
Т.к. данной теме, к сожалению не обучают ни в школе, ни в институте. И родители также зачастую не могут помочь в данном вопросе, ввиду того, что сами не знали как нужно строить свою личную жизнь и как научить этому своих детей.
Поэтому Инна активно участвует в съемках и публикациях центральных СМИ, а также предлагает бесплатные обучающие видео материалы и мастер-классы.

Помимо психологии, в свободное время Инна преподает стрип-пластику и танец на пилоне, помогая девушкам раскрепоститься, стать более пластичными и сексуальными.

Инна безгранично счастлива в браке. Быть успешной в работе и в личной жизни ей помогает желание не останавливаться на достигнутом результате, постоянно развиваться, правильно преподносить себя, повышенная наблюдательность и хорошее чувство юмора.

Обучение:

- NLP Training for Trainers – Pucelik Conculting Group & Meta international Inc.(USA) 2014 г. (Тренинг тренеров Френка Пьюселика, США)

- "Власть, управление, лидерство" - Френк Пьюселик (США) Pucelik Conculting Group 2015г.
- "Организационный менеджмент" - Френк Пьюселик (США) Pucelik Conculting Group 2015г.

- Программа повышения квалификации
"Психотерапевтическая сексология" 2014 г. (Российская Медицинская Академия Последипломного Образования. Кафедра психотерапии, медицинской психологии и сексологии)

- Повышение квалификации по программе
"Основы сексуальности человека: сексология и сексопаталогия" 2013 г. (Московский Институт Психоанализа)

- Повышение квалификации по программе
"Актуальные проблемы психологического консультированя" 2012-2013 г. (НОУ ВПО Институт современных психологических технологий)

- Повышение квалификации по программе
"Основы и методы семейного консультирования и психотерапия" 2011-2012 г. (НОУ ВПО Институт современных психологических технологий)

- Сертифицированный НЛП Практик-мастер. 2009 г.(Московский Центр НЛП)

- Кандидатская работа соискателем по теме "Техника влюбления" в семейной психологии.

Таким образом, современные российские психологи в лице Инны Паустовской, ориентированные на западную систему образование в экспериментальной и практической психологии, не имеют границ в своей деятельности, развращенные оккультным влиянием психологических техник, они предлагают открытое планомерное развращение наших детей, разрушение их чистоты и целомудрия, а соответственно и психики, путем введения  в школьную программу учебной дисциплины "сексология". http://www.raskolu.net


<-назад в раздел

Русский календарь