Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
09.12.2016

Снова Иродиада беснуется, снова смущается, снова пляшет...


Снова Иродиада беснуется, снова смущается, снова пляшет..."На Востоке гостей обыкновенно рассаживали полукругом; Саломия вошла в этот полукруг и под звуки музыки начала танцевать, воспламеняя страстные чувства в гостях: дочь Иродиады плясала перед собранием и угодила Ироду и гостям его. «Позорище было сатанинское, - говорит святитель Златоуст. - Побуждением к нему было пьянство и сластолюбие; зрители были люди развратные, а дающий пиршество всех безчестнее; забава была безумная; девица, через которую брак Ирода делался противозаконным, и которой надлежало скрываться от света по причине позора своей матери, пышно является в собрание и, отложив девический стыд, всех блудниц затмевает собою».

«И угодила Ироду» и гостям его.

Поистине - «диавольское пиршество, - восклицает святитель Златоуст, - сатанинское позорище! Беззаконная пляска, награда за пляску - беззаконнейшая! Да обратят на это внимание те из девиц, особенно из замужних женщин, которые на чужих браках не отказываются срамить свой пол! Да обратят также внимание те из мужчин, которые любят роскошные и проводимые в пьянстве пиршества!"

Троицкие листки

 

Святейший Патриарх уже слазил в шахту, полобызался с ересиархом-иезуитом, погладил пингвинов, откушал мяса оленей, съездил на прием к королеве-масону, отслужил -дцатитысячную экуменическую "литургию" и т.д... Успел все. Не успел увидеть лишь то, что твориться у него перед глазами. Успел все. Не успел увидеть лишь то, что твориться у него перед глазами: бесовские шабаши в православных храмах стали нормой; развратные Иродиады царствуют в них с благословения так называемых православных священнослужителей.

Вспомните о нас, Ваше Святейшество! Мы, ваша паства, очень мечтаем о вашем возвращении в Церковь Христову. Вы же не латинский ересиарх-гастролер, а Епископ нашей Православной Церкви, в обязанности которого входит "попечение о внутреннем и внешнем благосостоянии Русской Православной Церкви".

Надеемся, что наше обращение будет услышано Вами, и подобные бесчинства в храмах больше не повторятся.



<-назад в раздел

Русский календарь