Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
07.10.2016

Лисица залезла еще в один домик

папа.jpg

У нас тут лента пухнет от бравых милитаристов потрясающих орудиями, какими мы поразим западных "партнеров" если что. Иезуиты меж тем упорно и настойчиво занимаются уничтожением единства веры на тн постсоветском пространстве: на Украине, в Грузии, да и в самой России. Кто считает это неважным, пускай обратиться к истории нашего государства.

"...значительное число «православных» высших чиновников порабощенной Западом Грузии во главе с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили антиканонично молились вместе с папой на данном стадионе. Впрочем, слово молитва вряд ли подходит к данному политическому шоу и к данным лицам – выходцам из партноменклатуры Грузии. Они готовы служить кому угодно и молиться каким угодно «богам», если это им покажется выгодным. Понятно, что американские кураторы данных грузинских марионеток настояли на их присутствии на мессе. Но и сам папа-иезуит, надо отдать ему должное, с помощью виртуозных артистических жестов, искусно постарался увеличить число своих искренних грузинских сторонников. Например, Франциск Берглольо «смиренно» поцеловал панагию на груди у патриарха Илии. С одной стороны, этот выверенный жест понравился многим грузинам, ибо подчеркивал величие их патриарха, перед которым вроде как склонился сам папа Римский. С другой стороны, для католической паствы Франциска этот жест не был унижением их понтифика: ведь он склонился под святыней, а не перед патриархом Илией.

Также иезуит Бергольо постарался привлечь сердца православных Грузии сладкими речами, вроде бы опровергающими исторически сформированные мнения об агрессивной прозелитической политике Ватикана: «Существует большой грех против экуменизма: прозелитизм, — сказал Франциск. — Вы никогда не должны заниматься прозелитизмом православных, они наши братья и сестры, ученики Иисуса Христа»".

<-назад в раздел

Русский календарь