Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Кришнаиты были вынуждены ретироваться не солоно хлебавши 07.12.2015

Кришнаиты были вынуждены ретироваться не солоно хлебавши


В конце ноября около 100 жителей подмосковного Подольска приняли участие в акции против последователей организации «Международное общество сознания Кришны.
В конце ноября тоталитарная секта «Международное общество сознания Кришны» устроила в парке подмосковного Подольска мероприятие по привлечению в свои ряды адептов.

«Около 20 приверженцев секты «Международное общество сознания Кришны» собрались в городском парке в воскресенье, чтобы привлечь своими ритуальными песнями и плясками неофитов, но молодые православные христиане выступили в защиту подольчан от опасности быть вовлеченными в эту деструктивную религиозную организацию. Молодежь отгородила кришнаитов от посетителей парка, встав к ним спиной. В ответ на мантры кришнаитов они исполняли христианские песнопения и русские народные песни, например, «Катюшу». Кришнаиты были вынуждены ретироваться не солоно хлебавши.

По данным Подольского информагентства, кришнаиты собирались праздновать древний индийский карнавал Харинама. Это уже второй карнавал, который они проводят с согласия администрации города в течение 2015 года.

Междунароодное общество сознания Кришны (ИСККОН) - религиозная организация, основанная в 1966 году. ИСККОН имеет сложные отношения с Русской православной церковью и подвергается разного рода критике со стороны деятелей православного антисектантского движения. В определении Архиерейского собора РПЦ, принятом в 1994 году, ИСККОН приводится как пример псевдорелигии, а один из самых жестких православных критиков кришнаитов Александр Дворкин относит организацию к числу тоталитарных сект.



Редакция сайта "Русский календарь"

<-назад в раздел

Русский календарь