Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Утвержден новый состав экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при минюсте РФ 02.04.2015

Утвержден новый состав экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при минюсте РФ


Приказом министерства юстиции Российской Федерации утвержден новый состав экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при министерстве. Как сообщает интернет-издание "Религия в право", состав cовета значительно изменен. Председателем cовета избрана профессор МГИМО, доктор юридических наук Бурковская Виктория Алексеевна.

Предыдущий состав совета был сформирован в 2009 году, а распущен ввиду скандалов в прессе, которые были инициированы сектантами.
В большей степени против прежнего состава выступали представители саентологов и свидетелей Иеговы. Они называли его проправославным и даже обвиняли некоторых его членов в психическом нездоровьи.
Новый состав экспертного совета стал более закрытым для средств массовой информации,

Из нынешнего состава экспертного совета исключены  соратники Александра Дворкина: А.В. Кузьмин, А.В. Васильченко, Е.О. Мухтаров, Л.Е. Семёнов.  Александр Дворкин остался в совете, но покинул пост его главы.


По материалам интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь