Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В Калининграде прошла акция по защите семьи, детства и духовно-нравственных ценностей от тлетворного влияния Запада 13.03.2015

В Калининграде прошла акция по защите семьи, детства и духовно-нравственных ценностей от тлетворного влияния Запада

1 марта калининградские активисты региональных отделений движений «Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор» приняли участие во Всероссийской акции «Родительское стояние в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей», сообщили «Русской народной линии» устроители мероприятия.

Темой для реагирования стали вопросы посмертного донорства, ювенальной юстиции и продажи российских детей заграницу под видом усыновления.

«Несмотря на солнечную погоду, холодный ветер отбивал у прохожих охоту останавливаться на продуваемой площади и общаться с активистами возле их столика, отмеченного флагами и баннерами с символикой общественных движений, – рассказали в пресс-службе организаторов. - А те из прохожих, кто всё-таки подходил,  относились к информации организаторов достаточно скептически.

Но уже через полчаса из храма стали выходить верующие, которые подходили к активистам, общались с ними, активно подписывали, брали листовки. Все они говорили о необходимости сплочения, единения, взаимопомощи, просвещения и активного взаимодействия.

В итоге почти тысяча листовок очень быстро разошлась, было собрано почти двести подписей, несколько человек оставили свои координаты для привлечения их к оказанию помощи Движению.

Одна женщина очень долго стояла рядом с организаторами, участвуя в беседах, потом взяла листовки и тоже начала их раздавать. Основной нерв событий внутренней и внешней политики определял общую тональность разговоров – большая часть из них заканчивалась одинаково: "Надо молиться, чтобы у нас не было войны".

Подходившие благодарили организаторов за то, что те неизменно раз в месяц приходят на привычное место на площадь к Храму Христа Спасителя и раздают новые материалы, рассказывают о новостях, разъясняют смысл событий внутренней и внешней политики, говорят об опасностях и подсказывают пути решения. 

Часть горожан уже даже стараются специально подойти в нужный день, чтобы получить информационную поддержку и заряд оптимизма.

Ведь несмотря на полученную непростую информацию, каждый из них ещё и приобретает ощущение того, что ты не один, что много других людей хочет того же – чистоты, надёжности, справедливости, безопасности, и что все они твёрдо знают, что так оно и будет в конце концов.

И это помогает устоять в вихре перемен нашего непростого времени».http://ruskline.ru/

<-назад в раздел

Русский календарь