Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Власти Калининграда будут защищать своих жителей от сект 13.03.2015

Власти Калининграда будут защищать своих жителей от сект

Общественная палата Калининградской области разработала законопроект, который поставит заслон псевдорелигиозным движениям и деструктивным сектам на пути к душам, умам и кошелькам калининградцев.

Жителей Мамоново возмутила активность, с которой представители одной из религиозных организаций пытаются затащить в свои сети молодежь. Горожане собрали более 2500 подписей под обращением в Общественную палату области с просьбой разобратьcя в ситуации.
Многие из нас знакомы с ситуацией, когда в дверь стучат незнакомые люди с красочными брошюрками в руках или вас останавливают прямо на улице и настойчиво предлагают свою литературу и веру. Навязчивому миссионерству рады не все.

 «Подобных фактов немало. Поскольку речь идет о будущем наших детей, рабочая группа Общественной палаты разработала законопроект «О миссионерской деятельности на территории Калининградской области». Он определяет условия и порядок, которым должны следовать миссионеры, чтобы пропагандировать свои учения и дальше», – говорит председатель Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Калининградской области Татьяна Дмитриева.

Нарушивших закон привлекут к административной ответственности и оштрафуют. Конкретные суммы назовут позже. После доработки законопроект пройдет нулевые чтения в Общественной палате, затем его рассмотрит облдума. Это займет  не меньше месяца.

«Мы живем в светском государстве, и каждый вправе верить в то, что ему близко. Но надо понимать, что есть неопасные секты и тоталитарные. Обычно сектанты выбирают фрагмент какого-то учения и, в отрыве от всех остальных элементов, представляют свою веру как основу всего и вся. Секта опасна для тех, кто начинает увлекаться новыми идеями», – считает иерей Александр Пермяков.
 
По материалам интернет-ресурсов


<-назад в раздел

Русский календарь