Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Тернопольский горсовет освободил от налогов все церкви кроме Московского патриархата 11.03.2015

Тернопольский горсовет освободил от налогов все церкви кроме Московского патриархата

27 февраля пятьдесят седьмая сессия Тернопольского городского совета рассмотрела вопросы платы за землю и налогообложения недвижимости коммунальных предприятий, объединений граждан, объектов образования и религиозных общин.

Практически все субъекты получили льготы, большинство из них были полностью освобождены от выплат. Исключение составили храмы и другие культовые сооружения Украинской православной церкви. В то время как все прочие конфессии (в первую очередь Киевский патриархат и Украинская греко-католическая церковь) по решению сессии получили 100-процентные льготы, УПЦ останется единственной религиозной организацией в Тернополе, которая будет наполнять бюджет во время экономического кризиса и военных действий в стране.

- Освобождены от платы за землю все предприятия, которые занимаются обслуживанием жилищного фонда, - рассказал мэр Тернополя Сергей Надал. - То есть все ЖЭКи, и также объединения совладельцев многоквартирных домов тоже получили льготы по плате за землю. И кроме того освобождены общежития университетов и вузов. Также городской совет принял сегодня льготу и освободил от платы по налогу на недвижимость все объекты недвижимости, которые принадлежат культовым сооружениям. То есть все церкви за исключением церквей Московского патриархата.

По материалам интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь