Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Чем меньше сект, тем выше безопасность 16.02.2015

Чем меньше сект, тем выше безопасность

Как сообщает комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества, власти Ставрополья решили взять под контроль религиозные объединения в регионе, в виду того, что их деятельность в последнее время заметно активизировалась. Особенно это касается множества  различных псевдорелигиозных объединений, в том числе нетрадиционных направлений, иначе говоря сект, центры которых находятся за рубежом.

"Деструктивные силы пытаются для достижения своих целей использовать в том числе религиозный фактор, извращают сущность традиционных для России религий, пытаются духовно разложить наше общество", - заявил глава комитета Александр Писаренко.

Для того, чтобы противостоять сектам и упорядочить работу зарубежных лжепроповедников в регионе, разработан проект краевого закона о миссионерской деятельности, который позволит, с одной стороны, защитить репутацию традиционных религиозных организаций, а с другой - обезпечить права жителей края.

Так, с принятием этого закона желающие заниматься проповедничеством должны будут уведомить об этом госорганы и зарегистрироваться в качестве миссионера. Те, кто продолжат работать без соответствующих документов, будут привлечены к административному наказанию.

Ставропольский край имеет повышенную сектантскую угрозу, исходящую не только от исламистских сект, но и сект западного происхождения, в первую очередь, "Свидетелей Иеговы". Ситуация на Украине показывает, что в любой критический момент секты будут воевать против нас. Чем меньше будет сект, тем выше обороноспособность, безопасность. http://www.raskolu.net

<-назад в раздел

Русский календарь