Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
До чего можно дойти, следуя за экуменически развивающемся обществом 22.12.2014

До чего можно дойти, следуя за экуменически развивающемся обществом

В Калифорнии на базе католической «церкви» открылась служение, где за прихожан молятся местные священники.

2.jpg
Инициатива возникла у активистов-католиков, вдохновленных словами папы римского о том, что церковь «должна идти туда, где находятся люди».
«Мы заказывам фаст-фуд или кофе через окно обслуживания автомобилиста, так почему бы нам не сделать сервис “Бог – на ходу”»? – задается вопросом патер Мэтью Веллинкал, молящийся через опущенное окно автомобиля за проезжающих мимо водителей и пассажиров.
Католическая «церковь» Св. Духа во Фримонте рекламировала уличные богослужения с помощью листовок и табличек на тротуарах, и вот результат: на следующий день под благословение католического служителя подъехало до трех десятков водителей и велосипедистов.
«Мы живем в быстро развивающемся обществе, – говорит Мэтью Веллинкал, – если у людей нет часа для молитвы, то пусть хотя бы посвятят этому минуту».

1.jpg
Этот пример говорит о том, до чего можно дойти, если следовать за «быстро развивающимся экуменическим обществом», которое насаждает кощунственные стили служб, то с джазом и танцами, то с богохульными молитвами.
А вот недавнее сообщение об американском пасторе, который открыт всему новому и планирует настоящую интеграцию своего прихода в окружающую светскую жизнь. Чтобы привлечь внимание прихожан и улучшить статистику посещения воскресных служб, глава прихода заключил партнерское соглашение с местным рестораном быстрого питания. Еженедельная 45-минутная служба будет проходить как раз во время подачи фирменных жареных куриных крылышек.

Папа Римский Франциск, столь самозабвенно упражняющийся в человекоугодии, почитая себя преемником апостола Петра, превзошел самого себя, самоуверенно бряцая «ключами» Царства небесного, пообещал ввести животных в рай сладости.

В Православной Церкви, созданной Самим Господом нашим Иисусом Христом известен единственный стиль божественной службы, который характеризуется словами: молитвенность, покаянность, благоговение, благодарность и любовь к Богу, полная преданность Ему.
Задача нашей Церкви не в том, чтобы лишь временно и внешне удержать членов в ее ограде, а в том, чтобы вести их к вечному спасению.

Запад после отпадения от Церкви, пошел другим путем, где воцарился новый дух преобладания материального над духовным – сделать из Евхаристии ширму, за которой безнаказанно совершались бы кощунственные пародии и осквернить ее до такой степени, чтобы она стала нелепой и излишней в наступающие антихристовы времена.
Такие богослужебные новшества являются наглым, вопиющим к Небу надругательством над священными чувствами верующих и сатанинским подрывом веры!

Татьяна Муравьева


<-назад в раздел

Русский календарь