Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Архангельскую организацию по защите прав извращенцев признали иностранным агентом 21.12.2014

Архангельскую организацию по защите прав извращенцев признали иностранным агентом

Архангельская организация «Ракурс», оказывающая помощь лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам (ЛГБТ), признана «иностранным агентом». Об этом сообщает министерство юстиции РФ.

Организация внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, по итогам проведения региональным управлением Минюста плановой выездной проверки, сообщили в ведомстве.

Антихристианская деятельность «Ракурса» неоднократно подвергалась критике духовенства Архангельской епархии. В июле 2010 года епископ Архангельский и Холмогорский Тихон выступил с обращением по поводу проведения в столице региона кинофестиваля «Бок о бок», пропагандирующего содомский грех.

«Помните, за свои действия вы несете ответственность перед Богом и людьми. К вам относятся слова Евангелия: «Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит» (Мф. 18:7)», — отмечалось в обращении архиерея.

В 2011 году епископ Архангельский и Холмогорский Даниил публично поддержал инициативу депутатов Архангельского областного собрания запретить пропаганду гомосексуализма среди детей. Владыка призвал принять региональный закон, против которого боролись адепты «Ракурса».

«Финансирование пропагандистских мероприятий осуществляется средствами зарубежных фондов, цель которых — духовное и нравственное разложение российского общества. Крайне важно в наше время не допустить, чтобы грех становился нормой», — сообщалось в письме епископа Даниила в адрес Председателя и депутатов областного собрания.

Также многократно критически высказывался о деятельности ЛГБТ-организации руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Евгений Соколов.

В ноябре 2010 года он обращался к сотрудникам Архангельского областного суда и его председателю Михаилу Аверину по случаю принятия судом беспрецедентного решения. Тогда суд обязал Министерство юстиции РФ зарегистрировать новый устав общественной организации «Ракурс».

Организация была создана в Архангельске с целью оказания правозащитной помощи женщинам, что и было прописано в уставной документации. Однако вместо защиты слабого пола «Ракурс» переключился на поддержку и пропаганду сексуальных извращений и потребовал внести изменения в уставные документы. Представители организации не скрывали на судебных заседаниях, что перерегистрация устава им нужна с целью получения зарубежных грантов.

«…Содомия — смертный грех, убивающий душу, делающий человека живым мертвецом, разрывающий его связь с Богом. Мы знаем, как были наказаны Содом и Гоморра, где процветала «однополая любовь». Мы помним грозные слова апостола Павла в послании к Римлянам, что делающие сей грех достойны смерти. Архангельский областной суд первым в России узаконил содомию. Организация, которая пропагандирует смертный грех, получила государственную поддержку и защиту на уровне региона», — отмечал в своем обращении протоиерей Евгений Соколов.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом «О некоммерческих организациях» статус иностранного агента получили российские некоммерческие организации (НКО), которые занимаются политической деятельностью на территории России и получают денежные средства от иностранных государств. Если организация не подала заявление о включении в реестр иностранных агентов самостоятельно, она подвергается штрафу.

Источник: http://www.pravoslavie-nord.ru


<-назад в раздел

Русский календарь