Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Министра культуры просят запретить празднование сатанинского Хэллоуина 29.10.2014

Министра культуры просят запретить празднование сатанинского Хэллоуина

В связи с участившимися случаями проведения в конце октября сатанинского шабаша, так называемого "Хэллоуина", член Общественной палаты Георгий Федоров просит министра культуры Владимира Мединского запретить его празднование и повлиять на российские развлекательные заведения, которые уже начали активно закупать овощи и костюмы монстров для предстоящей вечеринки.
Георгий Федоров предлагает Министру оценить ситуацию, рассмотреть возможность через профильные ведомственные департаменты на местах дать рекомендацию развлекательным заведениям воздержаться от празднования Хэллоуина.
«И, возможно, при поддержке профильных органов власти даже предусмотреть систему поощрения, в том числе финансовую, для тех, кто прислушается и прекратит расставлять тыквы и бутафорских мертвецов в своих учреждениях», – отмечается в обращении.
Письмо было написано, в том числе на основании жалоб россиян из разных регионов. Например, жители России сетовали на то, что в Хэллоуин на улицах можно встретить пьяных молодых людей, разодетых в костюмы трупов и монстров, которые пугают добропорядочных граждан, в том числе детей. Отмечали и тот факт, что в ночных клубах такие «гулянья» культивируют низменные чувства и переходят в настоящие оргии.
«В связи с напряженными отношениями с США кроме продовольственной безопасности необходимо еще учитывать и идеологическую. На мой взгляд, кроме коммерческой составляющей этот праздник ничего хорошего не несет. К сожалению, с 1990-х годов нам очень активно навязывают совершенно не свойственные нашим культурным традициям образ жизни и поведение. К тому же ряд экстремистов использует подобные „праздники“ в своих пропагандистских целях. Считаю, что нужно дать идеологическую оценку этому празднику и начать контрпропаганду. У нас ведь есть свои исконные праздники, которые хотя бы не противоречат нормам религиозной этики и общечеловеческой морали», – говорит Георгий Ф.

По данным интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь