Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Православные выступили с требованием отменить выступление самой известной сатанинской группы в мире 10.08.2014

Православные выступили с требованием отменить выступление самой известной сатанинской группы в мире

Православные активисты обратились в Генеральную прокуратуру России с требованием отменить концерты рок-группы Slayer в Москве и Петербурге.

Тексты песен Slayer носят античеловеческий, агрессивный характер, кроме  оскорбления религиозных чувств христиан, происходит глумление над христианскими святынями, а также открыто пропагандируется нацизм и фашизм. В песнях рокеров содержатся призывы к прямому поклонению дьяволу, суициду, изнасилованиям и некрофилии. Православные активисты потребовали предотвратить концерты группы, а организатора выступления привлечь к уголовной ответственности.

Рок-группа Slayer была основана в 1981 году гитаристами Джеффом Ханнеманом и Керри Кингом в Хаунтингтон Парк, Калифорния. Slayer возглавила музыкальное движение американского трэш-метала после выпуска своего альбома Reign in Blood (1986), который считается лучшим достижением группы и "классикой трэш-метала". Вместе с группами Metallica, Megadeth и Anthrax Slayer составляет "большую четверку трэш-металла". Если сатанинские наклонности и свойства лучшее в творчестве этой псевдомузыкальной группы, какова же их худшая сторона?
сат1.jpg
 
Тематика оформления альбомов и тексты песен группы связаны со смертью, адом, сатанизмом, насилием, войной, серийными убийцами, геноцидом и  носят антирелигиозный характер, за что группу жестко критиковали не только  религиозные деятели, но и простые  здравомыслящие слушатели. По тем же причинам выпуск альбомов Slayer задерживался, а их продажа запрещалась во многих странах мира. http://www.raskolu.net/


<-назад в раздел

Русский календарь