Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Грузинская Церковь продолжает защищать свой народ от оскорбительного законопроекта 04.05.2014

Грузинская Церковь продолжает защищать свой народ от оскорбительного законопроекта

В парламенте Грузии законопроект "Об искоренении всех форм дискриминации" был принят практически единогласно во втором чтении и теперь вынесен на рассмотрение высшего законодательного органа в третьем, окончательном слушании.
Законопроект "Об искоренении всех форм дискриминации" запрещает дискриминацию по любому признаку. В частности, целью закона является соблюдение принципов равноправия людей независимо от их расы, цвета кожи, пола, гражданства, вероисповедания, семейного положения, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, политических взглядов и так далее.
Перед рассмотрением заявления Патриархия призвала отложить обсуждение законопроекта, и изъять из списка признаков дискриминации термины «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность». Во время второго слушания документа, приглашенные священнослужители пытались убедить депутатов учесть позицию Патриархии и не узаконивать грех, который станет "оскорблением грузинских традиций" и повлечет противостояние в обществе.

Патриархия Грузии распространяет специальное заявление в связи с принятием антидискриминационного законодательства и заявляет, что оно неприемлемо для Грузинской Церкви.


Редакция сайта «Русский календарь» по данным интернет-ресурсов


<-назад в раздел

Русский календарь