Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
«Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время...» 13.02.2014

«Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время...»

В Мариуполе покрыли позолотой три из пяти куполов строящегося Покровского собора. По словам инженеров, этот храм станет самым высоким среди ныне существующих на Украине. Расстояние от уровня земли до верха креста составит 84,3 м. Согласно проекту, здание храма будет сочетать в себе лучшие традиции зодчества и современные технологии. Общая площадь всех помещений более 4 тысяч квадратных метров. Храм планировали открыть к концу 2013 года. Православному человеку нельзя не радоваться таким известиям, но в тоже время они и настораживают.
«Незадолго до с и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста… Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас будет благолепие небывалое», – говорил старец Лаврентий Черниговский.
«И видите, как все это коварство готовится? – продолжал со слезами батюшка. – Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Безкровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все “сатанинское сборище” (Апок. 2,9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!»
Конечно, пока еще в наших храмах приносится Безкровная Жертва, в них есть благодать и мы должны в них ходить. Но первая часть пророчества уже исполнилась и это дает основание для веры в то, что и вторая его часть исполнится. В заключение приведем наставление преподобного, данное им в связи с указанным пророчеством: «Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время».

Николай Светлов

<-назад в раздел

Русский календарь