Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Безумная идея 12.02.2014

Безумная идея

В 2004 г. один духовник Троице-Сергиевой Лавры сказал: «Если в России начнут вводить электронные паспорта, тогда Господь попустит войну». Иными словами, имеется прямая связь между политикой и этикой. Нарушения в этике приводят к кризису в политике. Для православного человека эти истины очевидны и неоспоримы. Но, к сожалению, они не очевидны для политиков.
В настоящее время Украина встала перед реальной угрозой гражданской войны и хаоса. В такой ситуации властям следовало бы делать все, что служит к миру и утверждению согласия в обществе. Но даже в такой момент киевские власти готовят удар в спину православных христиан, хотя православные к ним лояльны.
Председатель Государственной миграционной службы Николай Ковальчук допускает начало реализации пилотного проекта по массовой выдаче биометрических паспортов в Киеве летом. «Если деньги будут выделены, я думаю, мы сможем даже к концу этого полугодия или началу второго полугодия попробовать запустить этот процесс», сказал Ковальчук.
Помимо Киева, пилотный проект может быть запущен в одной из западных областей, возможно, во Львовской.
Ковальчук отметил, что Госмиграции ранее планировало запустить пилотный проект в начале 2014 года, однако 295 млн гривен на его реализацию были выделены только в конце 2013 года и поскольку ведомство не успело их потратить до конца года, они были возвращены в госбюджет.
При этом по данным varjag-2007, социально-экономическая модель Украины катится в пропасть с того момента, как Украина вышла из интеграционных проектов в рамках ЕЭП (2005–2006 гг.). После этого каждый год мы могли видеть только усугубление экономической ситуации за счёт наращивания долгов и продажи госсобственности. По состоянию на сегодня украинская республика является фактическим банкротом. И без декабрьского российского кредита украинское правительство было бы вынуждено объявить дефолт в феврале-марте.
И вот на фоне экономического кризиса вдруг у правительства Украины находятся средства на введение биопаспортов. Что это, если не пир во время чумы? И не откровенное ли это безумие?
Если же учесть и прямую связь войны с введением электронного концлагеря и связать ее со всеми указанными отрицательными факторами, то получается, что правительство Украины или, по крайней мере, отдельные его члены пилят сук, на котором сидят, своими безумными действиями помогая нацистам с Евромайдана.

Николай Светлов

<-назад в раздел

Русский календарь