Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Постановка печати зверя началась 09.02.2014

Постановка печати зверя началась

Священное Писание есть Слово Божие. По своей греховной нечистоте мы не можем ясно его понимать и потому нам требуются святоотеческие толкования его. В 19-м правиле Шестого Вселенского Собора говорится: «Если будет изследуемо слово писания, то не инако да изъясняют оное, разве как изложили светила и учители Церкви в своих писаниях…».
Все новозаветные книги подразделяются на исторические, учительные и пророческие. К пророческим собственно относится только последняя книга Нового Завета Откровение святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Она особняком стоит в числе прочих новозаветных книг. Вкратце ее содержание состоит в следующем. Когда приблизится кончина мира, то Господь попустит воцарение антихриста, который всем поставит на лоб и на руку число зверя 666.
В своих толкованиях Святые Отцы отмечают затруднительность ее объяснения. Свт. Андрей Кесарийский пишет: «О мерзком имени антихриста и точность числа, как и все остальное, о чем написано, откроет время и опыт бдительным… но не соблаговолила Божественная благодать в Божественной книге писать относящееся к губительному имени, как будто в упражнениях словом многое обретается» (Святого Андрея Кесарийского объяснение на Откровение Иоанна. С. 341–342. Гл. 35).
Иными словами, Святые Отцы предупреждают православных христиан последних времен, чтобы были бдительны и прислушивались к бдительным своим современникам. А кто эти бдительные? Никто из здравомыслящих не будет спорить, что это наши духоносные старцы, преуспевшие в подвигах смирения, поста, молитвы и очищения своего сердца от страстей, украшенные благодатными дарами прозорливости и чудотворения.
И действительно Господь не оставил нас пребывать в неведении по важнейшим вопросам нашего спасения, а открыл о печати зверя многим старцам. Одним из таковых был афонский схимонах Паисий (Эзнепидис) (+ 1993). Вот что он пишет в своей небольшой работе «Знамение времен: 666»: «Итак, позади „совершенной системы обслуживания“, компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста. Откровение Иоанна: И он сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть (Откр. 13, 16–18)…
Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями? Почему не зададут хоть один вопрос об объяснениях своего ума? И если поддерживают антихриста в отношении печати, почему вовлекают и другие души в погибель? Такой смысл имеет: еже прельстити, аще возможно избранныя (Мк. 13, 22).
Тогда как признаки видны очень ясно, «Зверь» в Брюсселе с числом 666 почти уже поглотил все государства: «карта обслуживания», удостоверение личности, ввод печати что показывают?
К сожалению, радио слушаем, чтобы знать только о погоде. Что нам скажет Христос? Лицемери, лице убо небесе умеете рассуждати, знамений же временом не можете искусити (Мф. 16, 3). Затем, после «карты обслуживания» и удостоверения личности, досье (информация о человеке) в работе с печатью, постоянно будут говорить по телевизору, что будто бы кто-то украл чью-то «карту обслуживания» и снял у владельца карты деньги с банковского счета. С другой стороны, будут рекламировать «совершенную систему», т.е. печать на руку или на лоб лазерными лучами, которая не будет различима внешне, с числом 666, т.е. именем антихриста.
К сожалению, снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: „Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать“, – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа, – и это было отречение, – эти же отрицаются Святой печати Христовой, которая была им дана во Святом Крещении: „Печать дара Духа Святаго“, с тем, чтобы принять печать антихриста!!!» (Иером. Христодул Агиорит. Старец Паисий. С. 138).
В наше время разработан микроэлектронный процессор (микрочип), имплантируемый в тело человека. Об этом современный русский старец архимандрит Кирилл (Павлов) сказал кратко, но лаконично: «Сегодня – номер, завтра – электронная карта, послезавтра – печать».
Сказанные более десяти лет назад его слова с поразительной точностью сбываются в наше время. Сегодня действительно уже начался процесс нанесения печати зверя на чело и на руку людей, не записанных в Книге Жизни. В качестве примера можно привести Соединенные Штаты Америки – этот главный полигон, на котором испытываются все новинки тайны беззакония.
В США людям начали вживлять чипы. Администрация штата Вайоминг запустила программу чипизации. В округе Ханна штата Вайоминг издано постановление, которое делает обязательной установку чипов людям, получающим социальные пособия и работающим в государственных учреждениях. Процесс MINI RFID предусматривает автоматическую идентификацию граждан. Чип – это мини-компьютер с объёмом памяти 100 гигабайт, куда помещается медицинская информация, данные страховок, номер водительских прав, кредитная история, криминальная история и др.
Большинство жителей штата радо установке MINI RFID: ведь это облегчает жизнь: удобнее проходить медицинское обследование, родители спокойны за своих детей и так далее. Но вот странно: люди, подвергнутые чипизации, начали жаловаться на чувство усталости, на безсонницу, проявления тревожности…
Таким образом, уже сейчас с людьми, принявшими печать зверя, начали происходить неприятные явления. А дальше их будет еще больше. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Откр. 14, 9-11).

Николай Светлов

<-назад в раздел

Русский календарь