Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Депутат Милонов выступает о недопустимости детских конкурсов красоты в наслаждение для извращенцев 16.11.2013

Депутат Милонов выступает о недопустимости детских конкурсов красоты в наслаждение для извращенцев

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, известный своими здоровыми инициативами, заявил о намерении запретить проведение детских конкурсов красоты в Северной столице, а затем, возможно, и по всей России. Соответствующий законопроект в настоящее время уже готовится, и, по словам депутата в нем предполагается запрет на участие в конкурсах красоты несовершеннолетних (до 16 лет), а также ответственность для родителей и организаторов мероприятий, нарушивших данное ограничение.
По словам Милонова, сейчас в России стало популярно проведение таких конкурсов, формат которых вызывает "большие опасения за здоровье детей, как физическое, так и психологическое". Детей-участников "заставляют надевать откровенные наряды и купальники, дефилировать по сцене наподобие взрослых супермоделей", "делают им пластику", а также "прививают недетскую модель поведения, схожую во многом с поведением доступных женщин".
По мнению депутата, участие в таких состязаниях травмирует психику ребенка. Кроме того, дети могут стать жертвами педофилов.
"Ни один нормальный взрослый человек не станет смотреть, как ходят по подиуму пяти-, семи- или десятилетние дети в купальниках, изображая из себя взрослых топ-моделей с повадками женщин легкого поведения. Это ненормально и аморально. Что ждет в будущем этих детей, девочек и мальчиков? Из-за безумства своих родителей они не смогут завести семью, стать родителями", – рассказал в интервью депутат.
Милонов также отметил, что "недопустимо, чтобы дети, которым едва исполнилось 6, 7, 10 лет, дефилировали перед взрослыми в купальном нижнем белье либо танцевали на шесте для услады взоров извращенцев".
По словам Милонова, депутаты "изучили опыт коллег из других регионов, международный опыт" и пришли к выводу, что ввести ограничение на такие конкурсы необходимо. Дети младше 16 лет "не должны принимать участия в подобных мероприятиях".
Для начала депутаты попытаются добиться запрета на проведение детских конкурсов красоты только в Санкт-Петербурге. Однако в случае успеха планируют выйти и на федеральный уровень, введя аналогичный запрет по всей России.
Стоит отметить, что в настоящее время детские конкурсы красоты запрещены во Франции. Подобную инициативу также рассматривают на Украине.

Редакция сайта «Русский календарь» по данным интернет-ресурсов


<-назад в раздел

Русский календарь