Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Очерки в защиту Догматов Церкви от нападок адептов обновленческой секты Кирилла Фролова 24.09.2013

Очерки в защиту Догматов Церкви от нападок адептов обновленческой секты Кирилла Фролова

Вообще или как игумен Уткин примеряет телогрейку на оплечья фелони.

    У адептов обновленческой секты Кирилла Фролова Ассоциация православных экспертов, началось очередное сезонное модернистское обострение их духовной миссиоманской болезни и они вновь начали миссионЭрское наступление (попытки модернизации) на Догматы Православной Церкви. На этот раз острый приступ экуменической миссиомании поразил координатора секты Ассоциация православных экспертов (АПЭ) в Иваново-Вознесенской епархии игумена Виталия (Уткина).
    Глава обновленческой секты АПЭ Кирилл Фролов решив воспользоваться болезненным состоянием самообольщенного игумена, начал очередной наезд на много вековые традиции и каноны Православной Церкви, и с дуру, опубликовал в своем ЖЖ пост координатора своей секты Ассоциация православных экспертов в Иваново-Вознесенской епархии игумена Виталия (Уткина) , чем в очередной раз доказал, что не является православным экспертом, а является обычным либеральным модернистом.

    Собственно весь бредовый текст, находящегося в глубочайшем самообольщении координатора секты АПЭ игумена Уткина ,приводить не стоит, но отдельные перлы этого модерниста, тайно орудующего внутри Церкви, заслуживают пристального внимания, так как раскрывают направление по которому адепты секты Кирилла Фролова будут наносить удар в ближайшей операции по попыткам реформирования Церкви. Ибо
    Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
    Если кто имеет уши слышать, да слышит!
    От Мк. 4:22-23


   Итак разберем ;
    
    Первый перл игумена
    "Требования" священников зачастую просто закрепощают прихожан. У нас всё любят говорить о том, что архиереи властвуют. Но на самом деле властвуют священники - когда какой-нибудь молодой батюшка начинает тыкать взрослым прихожанам, и, грозя пальчиком, отлучает от Причастия. Нужны духовники, как в Греции, имеющие право от архиерея совершать исповедь.»

    Ну что тут можно сказать .

    Во первых : Очевидно, что игумен Уткин неправомерно сравнивает НЕСРАВНИМОЕ - огромную по числу и необъятную по канонической территории Русскую Православную Церковь и крохотную Элла́дскую (Греческую) правосла́вную це́рковь (Це́рковь Элла́ды), и то что хорошо для крохотной страны не значит, что будет хорошо для России . У нас священников то не хватает, чтобы успевать хотя-бы просто исповедовать. Видимо игумен Уткин давно не был в храме и не видел какие теперь очереди стоят на исповедь.
    Во вторых: Тайными интригами, греческие модернисты УЖЕ захватили рычаги управления в Элладской Це́ркви и УЖЕ ПРОВЕЛИ КАЛЕНДАРНУЮ РЕФОРМУ, а по мнению многих авторитетных богословов Православной Церкви, сторонников реформирования системы церковного времяисчисления, можно обвинить в еретичестве и попытке устроения раскола внутри Церкви. Чего судя по всему и добиваются на самом деле адепты сеты Кирилла Фролова лукаво ставя в пример Русской Православной Церкви УЖЕ РЕФОРМИРОВАННУЮ ГРЕЧЕСКУЮ…
    (для справки: Не смотря на огромное давление Элладской Церкви, Святая Гора Афон не признает календарную реформу и не позволяет служить новостильным клирикам на своей территории )

    Второй перл игумена Уткина вообще граничит с кощунством:

    «Это, прошу прощения, поповское всевластие даже отразилось, с моей точки зрения, на богослужебном облачении. Откуда у нас оплечье на фелони? Обычно говорят, что это для поддевания туда телогрейки.»
 
    Далее Уткин начал скорбеть , что у нас в России «многие храмы в епархиях неимоверного размера» . Да уж, товарищу Уткину пора бы знать что Россия ОГРОМНАЯ Православная страна, как бы кому не хотелось иначе.

    Перл третий в котором Уткин находясь в стадии открытой шизофрении и одновременно мании величия , возомнил себя папой римским и постановил:

    «Вообще важно вернуться к евхаристической общине вокруг епископа. А духовенство - просто руки архиерея, чтобы совершать Литургию там, где сам архиерей не может. Но у нас духовенство подмяло под себя Церковь, оторвало архиерея от прихожан. Так - исторически. Именно колоссальный размер епархий стал причиной этого поповского всевластия. И одно из его проявлений - попытка контролировать прихожан через недопущение их к Причащению, попытка подчинить себе.»


    Вообще из уткинского бреда следует, что в каждом приходе надо поставить епископа. То что сначала Уткин не доволен , что якобы приходские священники захватили власть в Церкви, и тут же предлагает епископа в каждый приход. И что, у приходского епископа не будет «поповского всевластия»? Уткин вообще в своем уме если предлагает выдуманную им самим якобы проблему «поповского всевластия» решать давая еще большую власть ? А где Уткин игумен намерен взять сразу столько епископов? Рукоположить самих местных священников , судя по всему Уткин не желает, они же станут действительно «евхаристической общиной вокруг епископа» с полной властью. Именно те молодые священники , которыми так недоволен Уткин. По реформе Уткина остается один выход, идти на поклон к еретику папе римскому у которого толерантных старичков «епископов» как грязи во время распутицы на сельских дорогах России и это вроде как бы с целью не допустить контроля православными священниками прихожан РПЦ.

    Вот такие вот реформы затевают адепты секты Ассоциация православных экспертов Кирилла Фролова под видом «миссионерского наступления».

    Сам же глава секты само провозглашенных «православных экспертов» АПЭ Кирюша Фролов дал вот такой маленький но очень смачный комментарий(приведен ниже) в котором возвел шизофренический бред координатора своей секты игумена Уткина в ранг якобы «нормы Веры»:

    «Мой маленький комментарий. Практика маленьких епархий и частого причащения Св. Христовых Тайн - это не некая только греческая практика, это норма Веры, одинаково актуальная для православных русских, греков, сербов, китайцев, папуасов, малайцев, корейцев, индусов, всех православных!».

    Примечание: слова Уткина выделены курсивом, слова Фролова курсивом с подчеркиванием. http://ms-vozdyx.livejournal.com/


<-назад в раздел

Русский календарь