Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Нашествие на Челябинск - макаронно-тефтельный монстр и «церковь метеоризма» 19.09.2013

Нашествие на Челябинск - макаронно-тефтельный монстр и «церковь метеоризма»

В Челябинске появилась «религия», которая покланяется макаронам и тефтелям. Митрополит РПЦ МП города Челябинска Феофан (Ашурков) совершенно точно охарактеризовал образование такой «церкви», назвав это явление «дурью несусветной».

А как еще можно назвать организацию последователей летающего макаронного монстра (ЛММ) во главе с макаронным "патриархом"? Причем приверженцы этой «религиозной» организации должны носить на голове дуршлаг.

"Обратите внимание, что это те силы, которые стремятся подорвать внутреннюю сущность нашего народа. Макаронная "церковь" – это что такое? Вы пойдете? У нас много эксцентричных предложений, которые не могут вписываться в историческую канву Отечества, потому что эксцентризм часто доводит до безумия. Все эти эксцентрики кончали в психбольницах", - справедливо считает митрополит.

Но на этом напасти псевдо религий на Челябинск не закончены.

Совсем недавно там открылась "церковь" челябинского метеорита. Ее последователи хотят получить себе для поклонения небесное тело, взорвавшееся 15 февраля недалеко от города. Руководители «церкви метеоризма» приглашают горожан на групповые медитации, дабы создать вокруг своего каменного наставника сомнительного качества «защитную оболочку», которая якобы должна «предотвратить порчу Божественной информации от повреждения при поднятии водолазами».

Митрополит Феофан предлагал поставить в Челябинске храм, чтобы народ не забывал о Великой Божией милости. «В память избавления от возможной трагедии можно построить церковь, но не в память валуна, летящего с неба», - говорил он и явно не имел ввиду поклонение каменному идолу.

Марина Малых по данным интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь