Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В Уфе прошла беседа священнослужителей со злостными алиментщиками 16.09.2013

В Уфе прошла беседа священнослужителей со злостными алиментщиками

Судебные приставы Башкирии организовали очередную встречу злостных должников по алиментам с православными священнослужителями в уфимском храме святого Симеона Верхотурского. В ряде районов республики такие встречи в церквях организуют уже третий год.
Священник храма затронул в беседе с должниками основные проблемы семейной жизни, с которыми сталкиваются молодые семьи, высказав мнение что, в современном мире воспитанию детей нужно уделять самое пристальное внимание, и в этом, конечно, необходимо участие обоих родителей.
Разногласия супрегов не должны касаться ребенка, и его права не должны ущемляться. Священнослужитель еще раз призвал должников к пониманию важности вопроса материального обезпечения детей, их будущего.
– Нет ничего страшнее в жизни, когда разрушается семья, и мужчина забывает о своем ребенке, о своем отцовском долге. Взаимопонимание супругов, умение прощать друг друга – вот что важно, именно от этого зависит целостность семьи, и как следствие этого, счастливое детство ребенка.
Беседа имела свои положительные результаты. Один из участников встречи – 40-летний уфимец искренне раскаялся и пообещал уладить вопросы со своими алиментами, поблагодарил за нестандартные советы, и предложил проводить такие встречи как можно чаще.

Редакция сайта по данным интернет-ресурсов



<-назад в раздел

Русский календарь