Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИИ ХРАМОВ НА СЕВЕРЕ РОССИИ ПРИГЛАШАЮТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ 12.07.2013

ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИИ ХРАМОВ НА СЕВЕРЕ РОССИИ ПРИГЛАШАЮТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

Организаторы проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» приглашают добровольцев принять участие в экспедиции в деревню Сояла Архангельской области.
Там планируется восстановить церковь Сретения Господня, построенную в конце XIX века, и храм XVIII века в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Поездка намечена на период со 2 по 13 августа, сообщает «Интерфакс-религия» со ссылкой на портал Культура. РФ.
Также в планах экспедиции консервационные работы в двух часовнях: в деревнях Юрола и Пильегора.
 «Общее дело» – проект Благотворительного фонда содействия возрождению храмов Отечества и реализуется по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.
 За пять лет существования проекта проведено около 70 экспедиций, в ходе которых обследовано более 150 храмов и часовен, в 85 проведены противоаварийные и консервационные работы. Три храма и три часовни восстановлены полностью. Традиционно в экспедициях принимают участие преподаватели и студенты московской Сретенской и подмосковной Николо-Угрешской семинарий, молодежь подворья Оптиной пустыни и многих других храмов Москвы.

<-назад в раздел

Русский календарь