Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В ПАРИЖСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ОТВЕРГАЮТ ПОСЛУШАНИЕ ХРИСТУ. 24.04.2013

В ПАРИЖСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ОТВЕРГАЮТ ПОСЛУШАНИЕ ХРИСТУ.

Католический кардинал Пьер Раффин 19 апреля посетил Русскую православную семинарию во Франции.
Ему было разрешено присутствовать на вечерне и литургии Преждеосвященных Даров.
По окончании богослужения, кардинал получил благодарность от ректора семинарии Александра (Синякова) за теплые связи и в довершении всего разделил с ним и семинаристами трапезу, к которой также присоединился епископ Корсунский Нестор.

Католики отпали от Церкви и по Ее определению являются еретиками.

Законы Церкви не позволяют православным христианам иметь общение с еретиками – молиться с ними, вкушать пищу, принимать подарки, благословение и т.п.

Правила Святых Апостол:
Правило 45 Епископ, или пресвитер, или диакон с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям церкви: да будет извержен.

Правила Святаго Поместного Собора Лаодикийского:
Правило 6
Не попускати еретикам, коснеющим в ереси, входити в Дом Божий.

Апостол Павел научает новопросвещенных коринфян правилам благочестия и изводит из среды блудников, чтобы не смешаться с ними, к которым причисляет лихоимцев, хищников и идолослужителей: понеже убо должны есть Отъ Mipa изыйти. Ныне же писах вам не премешатися, аще некий брат именуем будет блудник, или лнхоимец, или идолослужитель, или пьяница, или досадитель, или хищник, с таковым ниже ясти (К кор. гл. 5 ст.9-11 зач.134) II .

Великое бедствие уклониться от догматического и нравственного учения Церкви, от учения Святого Духа каким-либо умствованием. Это возношение, поднимающееся на разум Божий, Должно низлагать и пленять такой разум в послушание Христово.

Ничто так не враждебно смирению Христову, как смирение своевольное, отвергшее послушание Христу, и под покровом лицемерного служения Богу святотатственно служащее сатане.
Свт. Игнатий Брянчанинов.

Редакция сайта «Русский календарь»





<-назад в раздел

Русский календарь