Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
АРХИЕПИСКОП НАРО-ФОМИНСКИЙ ЮСТИНИАН ПРОВЕЛ ОСКОРБИТЕЛЬНУЮ ДЛЯ БОГА ВСТРЕЧУ С КАРДИНАЛОМ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ «ЦЕРКВИ» АРГЕНТИНЫ. 30.12.2012

АРХИЕПИСКОП НАРО-ФОМИНСКИЙ ЮСТИНИАН ПРОВЕЛ ОСКОРБИТЕЛЬНУЮ ДЛЯ БОГА ВСТРЕЧУ С КАРДИНАЛОМ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ «ЦЕРКВИ» АРГЕНТИНЫ.

24 декабря 2012 года в здании курии римско-католической «церкви» Аргентины при кафедральном соборе Буэнос-Айреса состоялась встреча временно управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией архиепископа Наро-Фоминского Юстиниана с кардиналом Хорхе Марио Бергоглио.

Владыка Юстиниан выразил благодарность кардиналу за его содействие в организации выставки русских икон, которая экспонировалась с 13 по 19 декабря сего года в католическом университете Буэнос-Айреса.
В ходе встречи стороны также обсудили различные вопросы, представляющие взаимный интерес, в частности, в образовательной сфере.
В завершение встречи владыка Юстиниан поздравил монсеньора Хорхе с наступившим по григорианскому календарю праздником Рождества Христова и преподнес ему в дар образ Спасителя. Со стороны кардинала последовала ответная благодарность, заверения в дружеском отношении к Русской Православной Церкви и в подарок книга о кафедральном соборе Буэнос-Айреса.

Такие экуменические встречи, ставшие за последнее время очень распространенными, благодаря усилиям правящих экуменистов – совершенно не приемлемы с православной точки зрения.

Святые Отцы, которые являются для каждого православного непререкаемым авторитетом («православные» модернисты и экуменисты, считаются только со своим мнением и находят этот факт устаревшим или маловажным прим. ред.), вели диалоги и встречи с еретиками на подлинно православных началах, но не для взаимного интереса, как данная встреча, а для того, чтобы привести находящихся вне Православной Церкви в единение Веры.

Татьяна Муравьева

<-назад в раздел

Русский календарь