Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПЕРЕХОДА ИЗ СЛУЖИТЕЛЕЙ БОЖИИХ В ИГРОКОВ САТАНИНСКОЙ ИГРЫ. 21.12.2012

ПЕРЕХОДА ИЗ СЛУЖИТЕЛЕЙ БОЖИИХ В ИГРОКОВ САТАНИНСКОЙ ИГРЫ.

Как сообщил ресурс Православие.Ru, состоялся футбольный матч между сборными командами правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской епархии. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу команды правительства. Единственный гол был забит с пенальти. Это первая игра для новообразованной команды клириков епархии, духовником ее стал епископ Петергофский Маркелл. «Это хороший первый опыт. Мы старались, но соперник оказался сильней. Будем просить реванша. Надеюсь, такие матчи станут традицией. Мы будем проповедовать, в том числе через спорт», – прокомментировал игру тренер команды священник Георгий Христич.
Но можно ли проповедовать Христа и Его учение через игру, изобретенную Его противником сатаной? Разумеется, нет. О том же, что футбол изобретен дьяволом свидетельствует преподобный Варсонофий Оптинский: «<…> гипноз – злая, не- христианская сила… Точно также вновь появившаяся игра футбол <…> Не играйте в эту игру и не ходите смотреть на нее, потому что эта игра также введена диаволом, и последствия ее будут очень плохие».
Таким образом, мы имеем дело не с проповедью Христа, не с Санкт-Петербургской епархии, а с обычной апостасией, отступление духовенства от требований Православной Веры, перехода их из служителей Божиих в игроков сатанинской игры.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь