Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ТОЛЕРАНТНОСТЬ  -  ПИДЕРАСТЫ ПРОВЕДУТ «ДЕНЬ ПОЦЕЛУЕВ» У ЗДАНИЯ ДУМЫ 18.12.2012

ТОЛЕРАНТНОСТЬ - ПИДЕРАСТЫ ПРОВЕДУТ «ДЕНЬ ПОЦЕЛУЕВ» У ЗДАНИЯ ДУМЫ

В среду, 19 декабря, у здания Госдумы РФ пройдет акция протеста против гомофобии. Ее участники будут демонстративно целоваться у здания Думы, где в этот день будет рассматриваться закон о запрете гей-пропаганды.
«День поцелуев» проводится по инициативе журналистки и ЛГБТ-активистки Елены Костюченко.
В марте в Госдуму поступил законопроект о «пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних». Его инициатором стало законодательное собрание Новосибирской области. В законопроекте предлагается внести поправки в «Кодекс российской федерации об административных правонарушениях», согласно которым за «пропаганду гомосексуализма среди подростков» предусмотрен штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
До настоящего момента в документе нет четкого определения понятия «пропаганда гомосексуализма». Предполагается, что формулировки будут подготовлены ко второму чтению законопроекта.
В ноябре Комитет ООН по правам человека признал нарушением наложение административного штрафа по рязанскому закону о запрете пропаганды гомосексуализма. Согласно решению Комитета, российские власти обязаны возместить всем жертвам гомофобного закона уплаченные ими штрафы и судебные издержки, а также выплатить компенсацию.
Кроме того, государство-ответчик обязано «избегать подобных нарушений в будущем» и привести внутреннее законодательство в соответствие с 19-й и 26-й статьями Международного пакта о гражданских и политических правах.
По данным интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь