Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
БЕНЕДИКТ XVI ПРИНАРОДНО ПОДТВЕРДИЛ ПАПСКУЮ ЕРЕСЬ. 11.12.2012

БЕНЕДИКТ XVI ПРИНАРОДНО ПОДТВЕРДИЛ ПАПСКУЮ ЕРЕСЬ.

8 декабря папа Бенедикт XVI совершил традиционный Акт почитания Пресвятой Девы Марии на Испанской площади в Риме. Здесь, как каждый год, у подножия статуи Богородицы собрались римляне и паломники. Обращаясь к ним, святейший отец подчеркнул, что на этот раз Акт почитания совершается в Год Веры. Именно единство веры, одна из истин которой гласит, что Дева Мария не была отягощена первородным грехом, и привело на Испанскую площадь множество верующих.

Католическое учение о «непорочном зачатии» (immaculata cjnceptio) Богоматери, есть не что иное, как вновь изобретенный еретический догмат папизма.
Согласно этому учению Богоматерь якобы была изъята не только от личных грехов, но и от первородного греха, который передается через естественное рождение всем людям. То есть она была зачата от своих родителей Иоакима и Анны «непорочно», без передачи первородного греха.
Это новое еретическое учение вымышленное католиками, отвергалось на протяжении веков.

Старец Паисий Святогорец так характеризует папское заблуждение:

«Римо-католики впадают в прелесть. Якобы от благоговения они верят в то, что Божия Матерь родилась, не имея первородного греха. Тогда как она не была освобождена от первородного греха, но родилась именно таким образом, каким Бог хотел, чтобы люди рождались после творения. Она была Всечистой, потому что Ее зачатие произошло без наслаждения. Святые Богоотцы горячо молились Богу о том, чтобы Он даровал им дитя. И после этой молитвы они сошлись <как супруги> – не по плотской похоти, но по послушанию Богу». (Слова. Т. IV. Семейная жизнь).

Татьяна Муравьева

<-назад в раздел

Русский календарь