Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПАРИЖСКАЯ СЕМИНАРИЯ ВСЕ МЕНЬШЕ ПРАВОСЛАВНАЯ – ВСЕ БОЛЬШЕ ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ. 07.12.2012

ПАРИЖСКАЯ СЕМИНАРИЯ ВСЕ МЕНЬШЕ ПРАВОСЛАВНАЯ – ВСЕ БОЛЬШЕ ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ.

Ректор Парижской православной семинарией иеромонах Александр (Синяков) является достойным последователем своего окормителя – митрополита Илариона. Экуменическая политика митрополита-западника усиленно и уже открыто проявляющаяся последнее время, нашла сразу же широкую поддержку у руководства семинарии. И это учебное заведение, воспитывающее кадры в духе экуменизма, на сегодняшний день больше соответствует экуменическому статусу, чем православному.

Семинарию посетили патеры местного католического благочиния.

Патеры благочиния Брюнуа-Валь-д'Иер местной католической епархии посетили 29 ноября семинарию во главе с благочинным Жаном-Люком Гильбером. Гости разделили трапезу с руководством и учащимися духовной школы.

На встрече обсуждались совместные инициативы семинарии и благочиния, в частности концерты семинарского хора в соседних городах, участие семинаристов в социальных проектах соседних католических приходов.

Гости посетили также недавно освященный домовый храм семинарии и деревянную церковь.

В рамках сотрудничества семинарию посетили католики.

В рамках сотрудничества между Парижской православной семинарией и центром Сен-Гийом при Институте политических наук Парижа 29 ноября в Трехсвятительском храме состоялась встреча православных семинаристов со студентами института.

Во встрече принимали также участие иерей Максим Политов, клирик Трехсвятительского храма, и патер Тьери Анн, католический капеллан Института политических наук и директор центра Сен-Гийом, с сотрудниками центра.

После посещения церкви студенты разделили с семинаристами трапезу в приходском зале.

Редакция сайта «Русский календарь»



<-назад в раздел

Русский календарь