Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ДОНСКИЕ КАЗАКИ СОБРАЛИСЬ НАВЕСТИ ПОРЯДОК. 21.09.2012

ДОНСКИЕ КАЗАКИ СОБРАЛИСЬ НАВЕСТИ ПОРЯДОК.

В одном из сел Ростовской области, где обострились отношения между местными жителями и дагестанцами, донские казаки собрались навести порядок.
Об этом заявил атаман международной общественной организации «Всевеликое войско Донское» Николай Козицын. По его словам, казаки ждут приказа выдвинуться, чтобы встать на защиту местных жителей и «отправить на историческую родину» тех, кто не хочет жить по законам региона.
Накануне в столице донского казачества Новочеркасске прошел чрезвычайный совет атаманов. «На совете атаманов принято решение объявить войско «в походе», о чем доведено до всех казаков, – сказал Николай Козицын. – Мы решительно настроены выступить на защиту наших братьев-славян. Для поддержания порядка созданы казачьи дружины, которые будут патрулировать улицы станиц».

По словам Николая Козицына, пока казаки вынуждены прислушаться к просьбе властей и не вмешиваться в ситуацию. Однако в случае эскалации конфликта казаки готовы самовольно вмешаться в происходящее. «Если безпорядок со стороны «пришлых» продолжится и дальше, мы не будем стоять в стороне, – заметил Козицын. – Мы отправим на историческую родину тех, кто не желает жить по законам Донского края».
По данным интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь