Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ЖИТЕЛИ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ ОТСТОЯЛИ СВОЙ РАЙОН ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА ИСЛАМСКОГО ГУМАНИТАРНОГО ЦЕНТРА С МЕЧЕТЬЮ 21.09.2012

ЖИТЕЛИ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ ОТСТОЯЛИ СВОЙ РАЙОН ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА ИСЛАМСКОГО ГУМАНИТАРНОГО ЦЕНТРА С МЕЧЕТЬЮ

Градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании 20 сентября приняла решение отказаться от строительства исламского гуманитарного центра с мечетью в районе Митино, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.
В сообщении пресс-службы отмечается, что для строительства исламского гуманитарного центра с мечетью ранее было принято решение о предварительном согласовании размещения данного объекта в районе Митино.
Решение об отказе от строительства принято в связи с возражениями части жителей района Митино, которые вышли на акцию протеста. Собрание проходило под контролем сотрудников полиции. На акцию прибыли представители муниципального собрания района Митино и православные активисты из организации "Союз православных хоругвеносцев".
Согласно сообщениям, многие жители опасаются, что исламский центр по религиозным праздникам привлечет тысячи верующих мусульман, что отразится на транспортной и эпидемической обстановке в районе, а также создаст проблемы с безопасностью и правопорядком
Пресс-служба подчеркивает, что одновременно дано поручение провести работу по рассмотрению иных вариантов размещения мечети с учетом мнения населения.

Редакция сайта по данным интернет-ресурсов


<-назад в раздел

Русский календарь