Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В ГЕРМАНСКОЙ СТОЛИЦЕ ЭКУМЕНИСТЫ ВОЗВОДЯТ ДЛЯ СЕБЯ ЗДАНИЕ. 19.09.2012

В ГЕРМАНСКОЙ СТОЛИЦЕ ЭКУМЕНИСТЫ ВОЗВОДЯТ ДЛЯ СЕБЯ ЗДАНИЕ.

В центре германской столицы строится первое экуменическое здание для христиан, иудеев и мусульман. Оно будет называться «Дом молитвы и изучения религий на Петриплатц».
В нем планируются отдельные комнаты для молитвы иудеев, мусульман, христиан и общее пространство для встреч.

Дом строится на месте бывшей лютеранской «церкви» св. Петра в центре города и имеет вид трехуровневой кубической формы.

Среди членов-учредителей проекта выступают протестантский приход св. Петра и св. Марии, еврейская община Берлина, колледж Авраама Гейгера, мусульманский форум по межкультурному диалогу Берлина и правительство федеральной земли Берлин.

Снаружи здание, построенное из гладкого кирпича, не ассоциируется с сакральным сооружением. Внутреннее убранство содержит элементы христианской, мусульманской и иудейской архитектуры, пояснил архитектор Йоханнес Кюн. Синагога направлена в сторону Иерусалима, мечеть – на Мекку, христианская церковь – в сторону места, откуда начался город.

Сегодня Единая Святая, Соборная и Апостольская Церковь, созданная Господом нашим Иисусом Христом, столкнулась с очень серьезной опасностью – ересью экуменизма. По словам святого преп. Иустина (Поповича) – это ересь из ересей, всеересь, которая несет в себе набор еретических утверждений, бьющих по самому корню Православной веры – ее Церкви.

Экуменисты – враги Церкви, враги рода человеческого, их цель не только совратить верных слуг с пути спасения, по которому их ведет Церковь Христова, но и создать собственную «церковь Христову» и превратить ее в некую экуменическую организацию для подготовки прихода своего избранника – Антихриста.

Но мы из слов самого Господа знаем: создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Матф.16, 18). Она до скончания века останется чистой и непорочной, неоскверненной грехом предательства. Только сколько людей поймут это и найдут в ней спасение? Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле (см.Лк. 18,7-8.…На это тоже Господь дал ответ: Не бойся, малое стадо, ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство (Лук.12, 32 ).

Татьяна Муравьва


<-назад в раздел

Русский календарь